Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
SpO / WB
Generalausschreibungen
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 551 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jakob Höfer
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2015  SSV Gera 1990 (U 23)
2013  SSV Gera 1990 (U 23)
2012  SSV Gera 1990 (Junior)
2011  SSV Gera 1990 (Junior)
2010  SSV Gera 1990 (Jugend)
2009  SSV Gera 1990 (Jugend)
2008  SSV Gera 1990 (Schüler)
2007  SSV Gera 1990 (Schüler)
2006  SSV Gera 1990 (Schüler)
2005  SSV Gera 1990 (Schüler)
Teams: 2013  Jenatec Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2013  Männer U23, BL-Team Jenatec Cycling
2012  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2011  Junioren, LV Thüringen U 19m
rad-net Rangliste: 2012  Platz 90, 99 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 150, 50 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 174, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 149, 51 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2008  6 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006  13 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2005  19 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2008 Altenburg 2. Altenburger Wenzelkriterium 1 7.14 Kri.
04.10.2008 Wolmirstedt "Steffen Wesemann`s Abschiedsrennen" 1 6.14 RR
03.10.2008 Gera Herrmann Rühmann Sprintercup 2 Omnium
28.09.2008 Meiningen 17. Meininger Kriterium 2 6.14 Kri.
20.09.2008 Dresden, Am Beutlerpark Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden 2 7.14 Kri.
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 7 3.14 MZF
07.09.2008 Wingerode "Rund ums Weimarskamp" 5 7.14 SR
04.07.2008 Altenkunstadt 12. Obermain Abendkriterium in Altenkunstadt 1 7.14 Kri.
21.06.2008 Hatzenbühl 11. Südpfalz Tour / 2. Etappe 8 4.14 SR
20.06.2008 Hatzenbühl 11. Südpfalz Tour / 1. Etappe 13 4.14 EZF
20.06.2008 bis 22.06.2008 Hatzenbühl 11. Südpfalz Tour / Gesamtwertung 13 4.14 SR
08.06.2008 Greiz-Pohlitz Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 4 7.14 RR
07.06.2008 Gera Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal 2 7.14 Kri.
01.06.2008 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 2 7.14 Kri.
25.05.2008 Linden Mehrzweckhalle Süddeutsche Meisterschaft 2008 für Schüler, Jugend, Junioren 5 3.14 SR
17.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / 2. Etappe 12 4.14 SR
16.05.2008 bis 18.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / Gesamtwertung 25 4.14
12.05.2008 Werneck Ortsteil Vasbühl "Straßenpreis von Werneck" mit Rad-Bundesliga der Junioren 3 3.14 SR
04.05.2008 Elxleben LV-Meisterschaften Straße Thüringen 1 7.14 SR
01.05.2008 Frankfurt-Sachsenhausen Rund um den Henninger Turm 5 6.14 RR
27.04.2008 Karbach b. Marktheidenfeld 21. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3 3.14 SR
13.04.2008 Witterda 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich 1 3.14 SR
12.04.2008 Schwabach Schüler und Jugendrenntag in Schwabach 3 6.14 Kri.
09.04.2008 bis 03.10.2008 Gera eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2008 / Gesamtwertung 1 Omnium
06.04.2008 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 2 7.14 Kri.
05.04.2008 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 3 7.14 SR
05.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 21 Querfeldein
02.12.2007 Greiz - Hasental 3. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 3 Querfeldein
01.12.2007 Dornburg/Saale 5. Lauf Bioracer Cross Challenge in Dornburg bei Jena 5 Querfeldein
25.11.2007 Döhlau bei Hof 4. Döhlauer Crossrennen - Döhlau bei Hof - Deutschland Cup 7 Querfeldein
24.11.2007 Strullendorf Rad-Cross 6. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 8 Querfeldein
18.11.2007 Granschütz 5. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein
17.11.2007 Gera Cup 2008 - Crosslauf U11/U13/U15 in Gera 3 Crosslauf
11.11.2007 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup 2007/2008 4 Querfeldein
10.11.2007 Chemnitz Rund um die Radrennbahn / 2. Lauf Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein
03.11.2007 Gelenau 4. Gelenauer Querfeldeinradrennen - Deutschland-Cup 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)