Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Zwingenberger
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  Berliner TSC (U 23)
2013  Berliner TSC (U 23)
2012  Berliner TSC (U 23)
2011  Chemnitzer PSV (Junior)
2010  Chemnitzer PSV (Junior)
2009  Chemnitzer PSV (Jugend)
2008  Chemnitzer PSV (Jugend)
2007  Chemnitzer PSV (Schüler)
2006  Chemnitzer PSV (Schüler)
2005  Chemnitzer PSV (Schüler)
Teams: 2016  Team Heizomat (KT)
2015  Team Heizomat (KT)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL Team Heizomat
2015  Männer U23, BL Team Heizomat
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Männer U23, RG KED-Bianchi Team Berlin
2011  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
2010  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2016  Platz 105, 99 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 76, 141 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 67, 168 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 92, 130 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 216, 43 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 31, 189 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 147, 68 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 100, 83 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2015  16 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)
2007  13 Platzierungen (2-15)
2006  6 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2009 bis 27.09.2009 Öschelbronn Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend 13 Punktefahren
19.09.2009 Heidenau LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher 2 1er-Verfolgung
19.09.2009 Heidenau LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher 3 500m Zeitfahren
19.09.2009 Heidenau LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher 1 Punktefahren
13.09.2009 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR Jugendsichtung in Hildesheim 10. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 13 6.12 SR 8
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 12 3.12 MZF 4
30.08.2009 Hohenstein-Ernstthal "49. Rund um den Sachsenring" 15 6.12 SR
23.08.2009 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup 3 7.12 BZF 8
15.08.2009 Otter 4. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2009 / 4. Etappe 20 4.12 RR
13.08.2009 Otter 4. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2009 / 1. Etappe 16 4.12 SR
02.08.2009 Zwenkau 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau 15 6.12 Kri.
20.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 7 3.12 SR 36
14.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 4. Etappe 13 4.12 SR 3
13.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 2. Etappe 16 4.12 EZF
12.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 1. Etappe 17 4.12 RR
12.06.2009 bis 14.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour 11 GW 6
10.05.2009 Sömmerda - Orlishausen Großer Preis der "SparkassenVersicherung" mit BDR-Sichtungsrennen Jugend 1er-Straße 6 3.12 SR 18
03.05.2009 Elxleben LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt 13 7.12 SR
01.05.2009 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 5 6.12 Kri.
19.04.2009 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 7. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 8 7.12 Kri.
29.03.2009 Leipzig 6. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 8 7.12 Kri.
04.01.2009 bis 25.01.2009 Lichtenstein Crosslaufserie der Radsportler Westsachsen / Gesamtwertung 6 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.176 Sekunden  (radnet)