Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 597 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2009
13.08.2009 bis 15.08.2009
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
1. Etappe, Start/Ziel: 21259 Otter; Schulstraße, "Rund um Otter" Strecke: Otter-Kampen-Groß Todtshorn-Otter
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 02:02:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 20
2 Brockhoff Jan RSC Hildesheim 17
3 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer 15
4 Dewulf Michiel BEL
5 Senechal Florian FRA
6 Stier Maximilian RSC Cottbus 10
7 Teetzmann Tosan Michael Harburger RG 9
8 Havik Piotr NED
9 Vasyliv Yuriy RK Endspurt 09 Cottbus 7
10 Jaspers Dylan BEL
11 Maldonado Kevin FRA
12 Zogbaum Stephan RSV Linden 1906 4
13 Richter Moritz RSC "le loup" Köln-Rath 3
14 Schröder Florian Frankfurter RC 90 2
15 Vertommen Jeff BEL
16 Zwingenberger Philipp Chemnitzer PSV
17 Eyskens Jeroen BEL
18 Machiels Stijn BEL
19 Quack Alexander Marvin RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
20 Scherf Fabian RSC Wiesbaden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)