Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 226 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Essert
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Baden
Vereine: 2014  RSV Edelweiß Oberhausen (U 23)
2011  RSV Edelweiß Oberhausen (U 23)
2010  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2009  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2008  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2007  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2006  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2005  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
Bundesliga: 2010  Junioren, RG Team Oberhausen
rad-net Rangliste: 2011  Platz 530, 15 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 94, 110 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 163, 62 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 69, 109 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 28, 200 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  1 Platzierung (2-15)
2011  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2005  8 Platzierungen (2-15)
2004  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.12.2010 bis 19.12.2010 Büttgen Winterbahnmeisterschaft in Büttgen 8 Omnium
18.09.2010 Altlußheim Kriterium in Altlußheim 9 6.10 Kri. 7
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 3 2er-Mannschaftsrennen
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 4 Mannschaftsverfolgung
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 6 1000m Zeitfahren
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 14 1er-Verfolgung
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 8 Punktefahren
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 Kampfsprint
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 Mannschaftssprint
15.08.2010 Bensheim Rund um den Hemsberg 1 6.10 RR 15
14.08.2010 Stelzenberg 2. Saunawwelpreis Stelzenberg 8 6.10 Kri.
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 15 3.10 SR 10
01.08.2010 Bad Homburg 31. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 3 6.10 Kri. 13
24.07.2010 Singen a Htwl. Großer Rolf-Steger-Cup 3 Mannschafts-Omnium
10.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 11 Punktefahren
09.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 10 Madison
04.07.2010 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 2 6.10 RR 14
27.06.2010 Bolanden 44. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 15 6.10 RR 10
20.06.2010 Rheinhausen-Oberhausen 3. Oberhausener Kriterium 1 6.10 Kri. 15
13.06.2010 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 8 6.10 RR 8
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 21 3.10 RR
03.06.2010 Ludwigsburg-Eglosheim 43. Eglosheimer Kriterium 2010 3 6.10 Kri.
30.05.2010 Pirmasens Rund um den Sportpark Husterhöhe Pirmasens 3 6.10 Kri. 13
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 6 Punktefahren
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 2 2er-Mannschaftsrennen
23.05.2010 Gäufelden 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 5 2er-Mannschaftsrennen
22.05.2010 Oberhausen 1. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 7 Temporunden
16.05.2010 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 11 3.10 SR 5
21.04.2010 bis 22.09.2010 Rheinhausen-Oberhausen Volksbank Bruhrain - Kraich - Hardt - Cup 1 Omnium
18.04.2010 Essingen Großer Preis von Essingen 3 6.10 Kri.
31.01.2010 Berlin Rahmenprogramm zum 99. Berliner 6-Tage-Rennen / Gesamtwertung 11 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.150 Sekunden  (radnet)