Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 401 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen am 16.05.2010 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:01:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 15
2 Ederle Fabian RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 14
3 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Oberhausen 13
4 Armbruster Robin RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 12
5 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 11
6 Henke Pascal RV Blitz Oberbexbach Team LV Sachsen-Anhalt 10
7 Disch Alexander VC Hohentwiel Singen LV Team Rothaus Baden 9
8 Schneider Julian RV Conc. 1926 Karbach RG Team Franken U19 8
9 Becker Lars RV Blitz Spich 7
10 Moteka Sebastian RSC Sturmvogel Bonn Sturmvogel Bonn Bundesligateam 6
11 Essert Benjamin RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 5
12 Lumpp David RSV Ellmendingen 4
13 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen 3
14 Klein Lennart RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 2
15 Fiek Arnold SC Vöhringen 1893 1
16 Schlembach Peter RV Conc. 1926 Karbach RG Team Franken U19
17 Kattinger Julian RV Conc. 1926 Karbach RG Team Franken U19
18 Ossyra Gabriel TSV 1900 Werneck RG Team Franken U19
19 Schwarz Jan RV All-Heil Bamlach
20 Schmidt Samuel RWV Wendelsheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)