Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 3619 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4909 Einträge gefunden ...Seite 5 von 197
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Trainingslehrgang auf Mallorca (23.02.2024 - 08.03.2024)
Anna Maria Borger, Messane Bräutigam, Paula Gloning, Magdalena Leis, Joëlle Messemer, Laura Nollau, Judith Friederike Rottmann, Tina Rücker, Sophia Schrödel, Julia Servay
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Ivonne Fillsack; Sportpsychologe: Paul Schlütter
MTB Junioren, Juniorinnen
Trainingslager Ausdauer Mallorca (22.02.2024 - 02.03.2024)
Juniorinnen: Lina Huber, Charlotte Weeger, Patricia Hafer, Paulina Lange
Junioren: Moritz Lindner, Paul-Morten Schneider, Emilian See, Max Adler, Ole Riesterer, Max Ebrecht, Elijah Witzack
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Stefan Frost
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Trainingslehrgang auf Mallorca (21.02.2024 - 06.03.2024)
U19w: Gwen Bötticher, Benjamin Bock, Lucas Fiedler, Tim Herzog, Anastasia Kuniß, Luca Nissel
U19m: Julius Porthun, Maurice Steckel, Colin Rudolph, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Janine Rocks
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Enoshima, Japan (19.02.2024 - 27.02.2024)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lillyana Seidler, Paul Thölen, Tom Clemens
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Frankfurt Oder (17.02.2024 - 25.02.2024)
Luca Spiegel, Nik Schröter, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Willy Weinrich, Strean Bötticher, Alessa-Catriona Pröpster, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Lea Sophie Friedrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Krafttrainer: Christian Bosse; Physio: Sebastian Endres; Mechaniker: Lu Eckert; Wissenschaft/IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn Kurzzeit U23
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (14.02.2024 - 25.02.2024)
Pete-Collin Flemming, Paul Groß, Henric Hackmann, Janek Herrchen, Niklas Holfeld, Lara-Sophie Jäger, Bente Henriette Lürmann, Kenneth Meng, Clara Schneider, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy
Bahn Ausdauer Männer Elite
Trainingslehrgang auf Mallorca / Spanien (13.02.2024 - 25.02.2024)
Felix Groß, Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt
Physio: Hanna Strobach
Straße Ausdauer Elite Frauen u. Frauen U23
Trainingslager Ausdauer Mallorca (12.02.2024 - 25.01.2024)
Katharina Fox, Sina Temmen, Selma Lantzsch, Fabienne Jährig, Lena Reißner, Mieke Kröger, Hannah Kunz, Seana Littbarski-Gray, Hanna Dopjans, Marla Sigmund, Pia Grünewald, Jette Simon, Lana Eberle, Franziska Brauße
Bundestrainerin: Lisa Brennauer; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Bundestrainer Andre Korff
MTB Elite Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager Girona / Spanien (12.02.2024 - 26.02.2024)
Frauen U23: Alexa Fuchs, Sina van Thiel, Antonia Weeger, Carla Hahn, Andrea Kravanja
Männer U23: Lennart Krayer, Ben Schweizer, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Jonas King
Frauen: Nina Benz, Ronja Eibl, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Max Brandl, David List

Trainer: Peter Schaupp; Physio: Ralph Göllner; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang (Kraft) in Frankfurt/Oder (03.02.2024 - 11.02.2024)
Enzo Albersdörfer, Hugo Esch, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Paul-Felix Petry, Victor Wedekind, Maximilian Weiß, Henri von der Wehl
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Tunahan Karakilic; Mechaniker: Malte Seeler
Cyclo-Cross Männer U23, Elite Frauen, Elite Männer, U19 m/w
Cyclo Cross Weltmeisterschaft in Tabor/CZE (01.02.2024 - 04.02.2024)
Juniorinnen: Kaija Budde
U23 m: Hannes Degenkolb, Fabian Eder, Silas Kuschla, Silas Koech, Jonas Köpsel, Reserve Eike Behrens
Elite Frauen: Judith Krahl, Elisabeth Brandau
Junioren: Max Heiner Oertzen, Benedikt Benz, Pepe Albrecht, Anton Kochinowski
Elite Men: Marcel Meisen, Lukas Herrmann
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Yannick Mayer; Physio: Nicole Keller
Talentteam Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder Talentteam 2024 (31.01.2024 - 04.02.2024)
Onno Bieberle, Oskar Doberschütz, Raul Esch, Leo Geisler, Karl Herzog, Friedrich Heß, Felix Jerzyna, Lenny Karstedt, Owen Kings, Finn Liedtke, Emil Oechsler, Peter Lukas Schaal, Josh Tietjen
Edda Bieberle, Hannah-Franziska Brand, Klara Dworatzek, Amandine Jakob, Lisa Marie Meinecke, Franziksa Minten, Marie Louise Raake, Jette Rasch, Eufemia Schmieder, Sophie Schuster, Charlotte Späth, Emily Wagenstetter
Trainer: Helmut Taudte (Lehrgangsleitung); Bundestrainer:Marcel Franz
Cyclo-Cross Männer U23, U19 m/w
Cross WC Rennen in Hoogerheide/Niederlande (28.01.2024 - 28.01.2024)
Juniorinnen: Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen, Benedikt Benz, Pepe Albrecht, Anton Kochanowski, Finley Börner
U23 männlich: Hannes Degenkolb, Silas Kuschla, Silas Koech, Eike Behrens, Jonas Köpsel
Trainer: Wolfgang Ruser; Betreuer: Yannick Mayer; Mechaniker: Martin Welz, Jonas Rau
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnwettkämpfen U23 Berlin (25.01.2024 - 28.01.2024)
Lui Bengelsdorf, Moritz Binder, Ben Felix Jochum, Richard Leu, Jasper Schröder
Trainer: Frank Augustin; Betreuer: Michael Zippan
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Wettkampf „Six Day Berlin“ in Berlin (25.01.2024 - 28.01.2024)
Messane Bräutigam, Paula Gloning, Magdalena Leis, Caoilinn Littbarski-Gray, Laura Nollau, Judith Friederike Rottmann, Julia Serva
Ersatz: Anna Maria Borger
Trainer: Konstantinos Georgiadis / Henning Bommel; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track Nations Cup in Adelaide / AUS (24.01.2024 - 06.02.2024)
Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer Jan van Eijden; Trainer Matthias John; Physiotherapeutin Katharina Lederer; Mechaniker Lu Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Track Nations Cup in Adelaide / AUS (24.01.2024 - 26.02.2024)
Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Lucas Schädlich
Bahn Ausdauer Männer Elite
UCI Track Nations Cup in Adelaide / AUS (24.01.2024 - 06.02.2024)
Tobias Buck-Gramcko, Joachim Eilers, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Roger Kluge; Theo Reinhardt
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physiotherapeutin: Hanna Strobach; Mechaniker: Axel Lohse
BMX Racing Männer, Frauen
BMX Racing Vorbereitung und Weltcups in Rotorua/ NZL und Brisbane/ AUS (22.01.2024 - 27.02.2024)
Julian Schmidt, Stefan Heil, Alina Beck, Liam Webster, Aron Beck, Axel Webster
Trainer: Lars Ludewig; Physio: Falk Lippold; Mechaniker: André Neteler; Betreuerin: Michaela Lippold
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (21.01.2024 - 27.01.2024)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Benet Metz
Bahn Ausdauer Männer Elite
UWV Nations Cup in Frankfurt Oder (21.01.2024 - 24.01.2024)
Tobias Buck-Gramcko, Joachim Eilers, Felix Groß,Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapie: Hanna Strobach; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Kurzzeit Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (19.01.2024 - 27.01.2024)
Tim Herzog, Julius Porthun, Colin Rudolph, Maurice Steckel
Bundestrainer: Carsten Bergemann, Maximilian Levy
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (19.01.2024 - 27.02.2024)
Emil Bismarck (LV THÜ), Lara Colberg (LV BRA), Isabelle Gentzik (LV THÜ), Til Krüger (LV BRA), Karl Papenfuhs (LV MEV), Celine Prochnau (LV BRA), Leonidas Rekowski (LV SAC), Mira Rosinski (LV MEV), Finn Joshua Ruppelt (LV THÜ)
Bundestrainer: Maximilian Levy; Bundestrainer: Carsten
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV Nations Cup in Frankfurt/Oder (19.01.2024 - 24.01.2024)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer Jan van Eijden; Trainer Matthias John; Physio: Sebastian Endres, Katharina Lederer; Mechaniker Lu Eckert; Wissenschaft/IAT Dr. Katharina Dunst
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Next Generation Race in Apeldoorn (18.01.2024 - 21.01.2024)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Benet Metz


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)