Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1492 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4883 Einträge gefunden ...Seite 10 von 196
Straße Ausdauer Männer U23
Tour de Montbeliard in Frankreich (15.06.2023 - 19.06.2023)
Philipp Gebhardt, Matteo Groß, Vincent John, Luca Martin, Max Märkl, Jan Rinklef
Ersatz: Moritz Czasa, Sven Redmann
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physiotherapie: Anne Märtin, Sebastian Adt
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Lenzerheide (CH) (07.06.2023 - 11.06.2023)
Frauen U23: Alexa Fuchs, Antonia Weeger, Kaya Pfau
Männer U23: Markus Eydt, Benjamin Krüger
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Stefan Frost
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Trofeo Saarland (07.06.2023 - 11.06.2023)
Moritz Bell, Arne Hoppe, Ian Kings, Louis Leidert, Jonas Reibsch, Linus Scheitinger
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Yannik Mayer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup LVM Saarland Trofeo (07.06.2023 - 11.06.2023)
Paul-Jonas Adamczak, Leon Arenz, Toni Albrecht, Moritz Binder, Paul-Felix Petry, Richard Leu
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Klaus auf den Brücken
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup LVM Saarland Trofeo (07.06.2023 - 11.06.2023)
Paul-Jonas Adamczak, Toni Albrecht, Leon Arenz, Moritz Binder, Paul-Felix Petry, Richard Leu
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Klaus auf den Brücken
Straße Männer Männer U23
Course de la Paix, GP Priessnitz, U23-Nationscup in Jesenik/Tschechien (06.06.2023 - 12.06.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Roman Duckert, Moritz Kretschy, Tobias Müller, Ole Theiler, Henri Uhlig
Betreuer: Bundestrainer Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physio: Anne Märtin / Melanie Biel
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series La Thuile (ITA) (01.06.2023 - 03.06.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Rundfahrt „Tour of Malopolska“ in Polen (30.05.2023 - 05.06.2023)
Benjamin Boos, Malte Maschke, Nicolas Zippan, Vincent John, Johannes Reißmann, Philipp Gebhardt
Ersatz: Nicolas Heinrich, Ben Felix Jochum
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Peter Dobner; Betreuer: Christian Degel
MTB Männer, Frauen, Männer U23
Trainingslager Höhe in Livigno (29.05.2023 - 07.06.2023)
Männer U23: Lennart Krayer, Benjamin Krüger, Ben Schweizer
Frauen: Nina Benz
Männer: Max Brandl
Trainer: Peter Schaupp
BMX Männer, Frauen
Weltcup Sarkarya (TÜR) (26.05.2023 - 12.06.2023)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Jan Anton Jakob Skrzypek, Justus Arlinghaus, Alina Beck, Stefanie Verbes-Dreyer
Trainer: Simon Schirle; Physio: Marie Luise Herzig; Mechaniker: André Neteler
Bahn/Straße Frauen U23
Bahnen-Tournee 2023 in Singen (26.05.2023 - 29.05.2023)
Jette Simon, Sina Temmen
Betreuer: Horst Strunk
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnen-Tournee 2023 in Singen (26.05.2023 - 30.05.2023)
Benjamin Boos, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Straße Männer Männer U23
Orlen Nations GP, U23-Nationscup in Ungarn-Slowakei-Polen (22.05.2023 - 29.05.2023)
Julian Borresch, Roman Duckert, Pierre-Pascal Keup, Moritz Kretschy, Ole Theiler, Hannes Wilksch
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physiotherapie Anne Märtin, Melanie Biel, Karakilic Tunahan
Bahn/Straße Frauen U23
LOTTO Thüringen Ladies Tour 2023 (21.05.2023 - 29.05.2023)
Hanna Dopjans, Judith Krahl, Mieke Kröger, Hannah Ludwig, Linda Riedmann, Marla Sigmund
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Physiotherapeutin: Ricarda Classen, Susanne Hopf
MTB Junioren, Juniorinnen
FTK-Lehrgang in Nürnberg (18.05.2023 - 21.05.2023)
Juniorinnen: Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Máté Balázs, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider
Trainer: Marc Schäfer; Fahrtechnik: Hermann Meyer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Trophee Centre Morbihan in Frankreich (18.05.2023 - 22.05.2023)
Moritz Bell, Tim Gloßner, Louis Grupp, Louis Leidert, Max Heiner Oertzen, Linus Scheitinger
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
SPIE Internationale Junioren Driedaagse Niederlande (18.05.2023 - 21.05.2023)
Paul Jonas Adamczak, Lui Bengelsdorf, Arne Hoppe, Bruno Keßler ,Maximilian Weiß
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Renè Kluge
MTB-CC Nachwuchs
Techniktrainingslager in Todtnauberg / Olympiaprojekt des DFJW (17.05.2023 - 21.05.2023)
weiblich: Paulina Weigelt, Chralotte Weeger, Patricia Hafer, Paulina Lange, Adina Daubner, Luise Huber, Lana Streit
männlich: Jan-Ole Riesterer, Elijah Witzack, Jonas Schweizer, Elias Hückmann, Felix Kurz, Noah Sinner
Trainer: Thomas Freienstein; Techniktrainer: Philipp Richter, Florian Grohens. Markus Eydt
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Montpellier / Frankreich (15.05.2023 - 22.05.2023)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze
Bundestrainer: Tobias Wicke; Physio: Nadine Lavall
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Nove Mesto na Morave (CZE) (11.05.2023 - 14.05.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs, Dennis Krimmel, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Nove Mesto na Morave (CZ) (11.05.2023 - 15.05.2023)
Frauen U23: Luisa Daubermann, Alexa Fuchs, Kaya Pfau
Männer U23: Markus Eydt
Trainer: Peter Schaupp, Peter Müller; Physio: Sven Kaminski; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Männer U23
GP Framar und GP Duratec in Prag und 500+1 Rd. Brno / Tschechien (11.05.2023 - 19.05.2023)
Benjamin Boos, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Franz Groß, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Frauen U23
GP Framar und GP Duratec in Prag/Tschechien (11.05.2023 - 15.05.2023)
Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Jette Simon, Sina Temmen
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeutin: Silke Langeneck
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Course de la Paix in Tschechien (03.05.2023 - 07.05.2023)
Toni Albrecht, Leon Arenz, Louis Leidert, Jonas Reibsch, Paul Fietzke, Ian Kings
Ersatzfahrer: Arne Hoppe
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Cyclo-Cross Männer U23, U19 m/w
Cyclo-Cross Europameisterschaft 2023 in Pont-Château (02.05.2023 - 05.11.2023)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen
U23 männlich: Luca Harter, Silas Kuschla
Teamkoordinator: Sven Harter


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)