Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1306 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4874 Einträge gefunden ...Seite 16 von 195
Straße Ausdauer Junioren
UWV EZF Vorbereitungslehrgang in Sindelfingen (11.09.2022 - 13.09.2022)
Emil Herzog, Louis Leidert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Straße Ausdauer Männer
UCI Road World Championships in Wollongong/Australien (10.09.2022 - 27.09.2022)
Nikias Arndt, Nico Denz, Miguel Heidemann, Jonas Koch, Jannik Steimle, Georg Zimmermann
Sportliche Leitung: Jens Zemke, Robert Pawlowsky; Physiotherapie: Anne Märtin, Stefanie Gruber; Mechaniker: Casper Bester
Straße Ausdauer Frauen Elite, Frauen U23
UCI Road World Championships in Wollongong/Australien (10.09.2022 - 27.09.2022)
Ricarda Bauernfeind, Romy Kasper, Franziska Koch, Mieke Kröger, Liane Lippert, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Sebastian Nittke, Jochen Lamade; Physio: Tom Mager, Hardy Gröger; Teamkoch: Eros Stangherlin; Teamchef: Patrick Moster; Organisation: Falk Putzke-Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Watersley Ladies Challenge – NC in den Niederlanden (08.09.2022 - 12.09.2022)
Justyna Czapla, Magdalena Fuchs, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Jule Märkl, Jette Simon
Ersatz: Pia Grünewald
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapie: Alexander Gottfried; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn/Straße Frauen U23
Watersley Challenge 2022 U23 in den Niederlanden (08.09.2022 - 11.09.2022)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Dorothea Heitzmann, Fabienne Jährig, Sarah Kastenhuber, Selma Lantzsch, Marla Sigmund
Betreuer: Trixi Worrack, Olaf Janson, Uwe Schönau
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
Bahn- und Straßenlehrgang Frankfurt/Oder (04.09.2022 - 15.09.2022)
Moritz Malcharek, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Nicolas Heinrich, Malte Maschke, Oliver Spitzer
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Sven Grundmann; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez
BMX Männer, Frauen
BMX 3 Nationen Cup in Zolder/ Belgien (03.09.2022 - 04.09.2020)
Kay Stindl, Philip Schaub, Liam Webster, Jan Anton Jakob Skrzypek, Julia Möhser
Betreuer: Philipp Möhser
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Val di Sole (ITA) (01.09.2022 - 04.09.2022)
Frauen U23: Kira Böhm, Alexa Fuchs, Kaya Pfau
Männer U23: Leon Kaiser, Markus Eydt, Louis Krauss, Thore Hemmerling, Fabian Eder
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Straße Ausdauer Junioren
GP Rübliland in der Schweiz (01.09.2022 - 04.09.2022)
Toni Albrecht, Mauro Brenner, Louis Leidert, Max Märkl, Jonas Reibsch, Fabian Wünstel
Ersatz: Jan Rinklef
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Dirk Märkl
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
Int. Bahnmeeting in Prag/Tschechien (01.09.2022 - 04.09.2022)
Benjamin Boos, Franz Groß, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Oliver Spitzer
Trainer: Frank Augustin, Michael Zippan
Straße Ausdauer Junioren
„Trofeo Commune di Vertova“ und zur „Trofeo Emilio Paganesi“ (26.08.2022 - 28.08.2022)
Toni Albrecht, Mauro Brenner, Max Märkl, Jonas Reibsch, Jan Rinklef
Ersatz: Fabian Wünstel
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Jonathan Becker
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
Internationalen Meeting für Sprint, Omnium + DM Derny in Dudenhofen (25.08.2022 - 28.08.2022)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Tim Torn Teutenberg
Trainer Michael Zippan; Physiotherapie Hanna Strobach
Bahn Ausdauer Männer Elite
Internationalen Meeting für Sprint, Omnium u. DM Derny in Dudenhofen (25.08.2022 - 28.08.2022)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt
Trainer: Michael Zippan; Physiotherapie: Hanna Strobach
Straße Ausdauer Männer
Deutschland Tour in Deutschland (23.08.2022 - 29.08.2022)
Pirmin Benz, Simon Geschke, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg, Jannis Peter, Jonas Rapp
Trainer: Frank Augustin; Sportlicher Leiter: Uwe Varenkamp; Physiotherapie: Melanie Biel/Petra Krtickova; Mechaniker: Achim Strunk/Maurice Rautenberg
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren, Juniorinnen
Weltmeisterschaft MTB XCO, XCC, XCR in Les Gets (FRA) (21.08.2022 - 29.08.2022)
Frauen U19: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Männer U19: Paul Schehl, Lars Gräter, Benjamin Krüger, Hannes Degenkolb, Emil Herzog
Ersatz: Tobias Kirchberger
Frauen U23: Luisa Daubermann, Kira Böhm, Alexa Fuchs, Sina van Thiel, Finja Lipp
Männer U23: Leon Kaiser, Lennart Krayer, Fabian Eder, Ben Schweizer, Tobias König
Frauen: Nadine Rieder, Leonie Daubermann, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Georg Egger, Luca Schwarzbauer, Max Brandl, Niklas Schehl, David List
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Jens Böttner; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Physio: Frederik Poth, Florian Geser, Merlin Muth; Delegation: Frank Schmidt
Bahn Ausdauer Junioren
UCI Junior Track World Championships in Tel Aviv / Israel (18.08.2022 - 28.08.2022)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Tobias Müller, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Marcel Franz; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physiotherapie: Christian Degel; Mechaniker: Sven Grundmann; BDR-Delegation: Günter Schabel
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UCI Junior Track World Championships in Tel Aviv / Israel (18.08.2022 - 28.08.2022)
Pete Flemming, Lara-Sophie Jäger, Bente Lührmann, Kenneth Meng, Stella Müller, Torben Osterheld, Clara Schneider, Luca Spiegel, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy, Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Mechaniker: Lu Morten Eckert
MTB Männer, Frauen
Europameisterschaft der Elite in München (17.08.2022 - 20.08.2022)
Frauen: Nadine Rieder, Leonie Daubermann, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Georg Egger, Luca Schwarzbauer, Max Brandl, Niklas Schehl, David List
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Lisa Wagner, Stefan Frost
BMX Männer, Frauen, Junioren
BMX Racing Kaderüberprüfung in Cottbus und Berlin (17.08.2022 - 21.08.2022)
Julian Schmidt, Kay Stindl, Lucas Mues, Liam Webster, Axel Webster, Julia Möhser
Bundestrainer: Florian Ludewig; Stützpunktrainer: Christian Bosse
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
Rundfahrt „Baltic Chain Tour“ in Estland (15.08.2022 - 22.08.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Malte Maschke, Leon Rohde, Domenic Weinstein
Ersatz: Laurin Drescher, Franz Groß
Sportliche Leiter: Michael Zippan, Horst Strunk; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Bernd Fischer
Straße Ausdauer Elite Frauen
UEC Road Elite European Championships in München (15.08.2022 - 22.08.2022)
Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Romy Kasper, Lisa Klein, Franziska Koch, Mieke Kröger, Liane Lippert, Lea Lin Teutenberg
Ersatz: Hannah Ludwig, Nadine Gill
Bundestrainer: André Korff; Physiotherapie Megan Earl / Hardy Gröger; Mechaniker: Sebastian Nittke / Jochen Lamadé; Delegationsleitung: Günter Schabel; Delegation: Sportdirektor Patrick Moster / Referent Leistungssport Falk Putzke-Schmidt
Straße Ausdauer Männer U23
Tour de l´Avenir in Frankreich (15.08.2022 - 29.08.2022)
Felix Engelhardt, Michel Heßmann, Pierre-Pascal Keup, Luis-Joe Lührs, Georg Steinhauser, Hannes Wilksch
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapie: Anne Märtin/Manuel Laffin; Mechaniker: Jens Schuster/Björn Juran
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Straßburg (FRA) (13.08.2022 - 20.08.2022)
ntonia Blome, Stine Meisler, Ben Osterhage, Anastasia Molnar, Melissa Molnar
Betreuer: Stefan Thomé; Traineriin: Julia Bachman
Straße Ausdauer Junioren
Straßenlehrgang Schwarzwald (13.08.2022 - 21.08.2022)
Toni Albrecht, Mauro Brenner, Matteo Groß, Louis Leidert, Max Märkl, Jonas Reibsch, Jan Rinklef, Fabian Wünstel
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin Nicole Keller
Cyclo-Cross Jugend, Juniorinnen, Frauen
Straßen(Cross)lehrgang Schwarzwald (13.08.2022 - 21.08.2022)
Max Heiner Oertzen, Judith Krahl, Jule Märkl, Miriam Zeise
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller


Seite auswählen:  Nächste ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)