Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1254 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4885 Einträge gefunden ...Seite 11 von 196
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Course de la Paix in Tschechien (03.05.2023 - 07.05.2023)
Toni Albrecht, Leon Arenz, Louis Leidert, Jonas Reibsch, Paul Fietzke, Ian Kings
Ersatzfahrer: Arne Hoppe
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Cyclo-Cross Männer U23, U19 m/w
Cyclo-Cross Europameisterschaft 2023 in Pont-Château (02.05.2023 - 05.11.2023)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen
U23 männlich: Luca Harter, Silas Kuschla
Teamkoordinator: Sven Harter
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Tour du Gèvaudan Occitanie - U19 Women Nations Cup ìn Frankreich (30.04.2023 - 08.05.2023)
Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Jule Märkl
Ersatz: Antonia Betzinger, Joëlle Messemer
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse und Karl Ammon
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs
Bahnlehrgang mit Leistungsüberprüfung + Wettkampf BB-Cup in Frankfurt/Oder (29.04.2023 - 07.05.2023)
Emil Bismarck (MEV), Benjamin Bock (THÜ), Gwen Böttcher (THÜ), Lucas Fiedler (THÜ) Tim Herzog (RLP), Finn-Liam Petterson (MEV), Julius Porthun (MEV), Celine Prochnau (BRA), Leonidas Rekowski (SAC), Finn Ruppelt (THÜ), Stella Schniegler (BRA), Maurice Steckel (SAH), Emilia Waterstradt (BRA), Amy Weber (THÜ)
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Mechaniker: Benetz Metz; Trainer: Sascha Jäger
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (29.04.2023 - 07.05.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Domenic Kruse, Kenneth Meng, Stella Müller, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang zur Überprüfung des sportlichen Ausbildungsstandes + Teilnahme am BB-Cup in Frankfurt/Oder (28.04.2023 - 07.05.2023)
Pete-Collin Flemming, Leon Hartmann, Janek Herrchen, Emily-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Jean Luka Rennack, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
"Grand Prix West Bohemia“ in Tschechien (28.04.2023 - 30.04.2023)
Toni Albrecht, Ferdinand Beirig, Moritz Bell, Ian Kings, Felix Kloss, Florian Markert
Ersatz: Justus Steinmetz, Linus Scheitinger
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Rundfahrt „La Coupe du President de la Ville de Grudziadz“ in Polen (27.04.2023 - 01.05.2023)
Louis Gentzik, Tom Luis Lehmeier, Paul-Felix Petry, Mirko Unruh, Maximilian Weiß
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
Rundfahrt Carpathia U23 „Ungarn – Slowakei – Polen" (26.04.2023 - 04.05.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Vincent John, Moritz Kretschy, Max Märkl, Moritz Czasa
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapie: Anne Märtin/Freja Schmith; Mechaniker: Jens Schuster
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (20.04.2023 - 23.04.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Domenic Kruse, Kenneth Meng, Stella Müller, Paul Schippert, Clara Schneider, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Eroica Juniors Nationen Cup und zum int. Rennen Andrea Meneghelli Cup / ITA (19.04.2023 - 24.04.2023)
Toni Albrecht, Ferdinand Beirig, Moritz Bell, Ian Kings, Florian Markert, Jonas Reibsch
Ersatzfahrer: Arne Hoppe
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Yasmina Kühnel; Mechaniker: Yannik Mayer
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
38ste EPZ Omloop van Borsele - U19 Women Nations‘ Cup in den Niederlanden (18.04.2023 - 23.04.2023)
Messane Bräutigam, Hannah Kunz, Jule Märkl, Judith Rottmann, Sina Temmen
Ersatz: Magdalene Fuchs
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn Ausdauer Männer U23
UCI Track Nations Cup in Milton/Kanada (16.04.2023 - 25.04.2023)
Joachim Eilers, Nicolas Heinrich, Malte Maschke, Tobias Müller, Jasper Schröder, Tim Torn Teutenberg
Ersatzfahrer: Moritz Malcharek
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Track Nations Cup Milton / Kanada (16.04.2023 - 25.04.2023)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapie: Tom Mager; IAT: Katharina Fischer
BMX Männer, Frauen
Kaderüberprüfung Cottbus (16.04.2023 - 21.04.2023)
David Szell, Aron Beck, Liam Webster, Julian Schmidt, Philip Schaub, Jonas Ballbach, Kay Stindl, Julia Möhser, Justus Arlinghaus
Trainer: Florian Ludewig, Christian Bosse, Simon Schirle
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track Nations Cup Milton/Kanada (15.04.2023 - 25.04.2023)
Willy Weinrich, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Physiotherapie: Fabien Ehrhardt; Mechaniker: Lu Morten Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit Kaderüberprüfung in Frankfurt/Oder (15.04.2023 - 23.04.2023)
Paul-Jonas Adamczak, Leon Arenz, Moritz Binder, Lui Bengelsdorf, Marvin Bosniatzki, Louis Gentzik, Bruno Kessler, Tom-Luis Lehmeier, Richard Leu, Paul-Felix Petry, Maximilian Weiß
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Adrian Löffler
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
International Belgian Track Meeting“ in Gent / Belgien (14.04.2023 - 17.04.2023)
Messane Bräutigam, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Judith Rottmann, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Haiming (AUT) (14.04.2023 - 16.04.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs, Dennis Krimmel, Timo, Brandl, Paul-Morten Schneider
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Int. Track Meeting Gent in Belgien (13.04.2023 - 16.04.2023)
Paul Jonas Adamczak, Maximilian Weiß
Trainer: Frank Augustin
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Gent / Belgien (13.04.2023 - 16.04.2023)
Lana Eberle, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainerin: Lisa Brennauer
Bahn Ausdauer Männer U23
Ing. Track Meeting Gent / Belgien (13.04.2023 - 16.04.2023)
Ben Felix Jochum, Tim Torn Teutenberg, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin; Trainer: Michael Zippan
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder (12.04.2023 - 15.04.2023)
Franziska Brauße, Mieke Kröger, Lisa Klein, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andre Korff Physiotherapeut: Tom Mager; IAT: Katharina Fischer; Mechaniker: Axel Lohse; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnlehrgang UWV Nations Cup Milton in Frankfurt/Oder (08.04.2023 - 16.04.2023)
Joachim Eilers, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Tobias Müller, Jasper Schröder, Tim Torn Teutenberg, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Niklas Strunk; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Paris Roubaix in Frankreich (07.04.2023 - 09.04.2023)
Pepe Albrecht, Toni Albrecht, Moritz Bell, Ian Kings, Louis Leidert, Jonas Reibsch
Ersatzfahrer: Arne Hoppe, Florian Markert, Ferdinand Beirig
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)