Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3980 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4912 Einträge gefunden ...Seite 20 von 197
Straße Ausdauer Männer U23
UWV U23-EM-Lehrgang und UEC Europameisterschaft U23 Straße in Anadia (Portugal) (03.07.2022 - 12.07.2022)
EZF: Maurice Ballerstedt, Tobias Buck-Gramcko
Ersatz: Hannes Wilksch, Jannis Peter
1er-Straße: Maurice Ballerstedt, Tobias Buck-Gramcko, Felix Engelhardt, Pierre-Pascal Keup, Tom Lindner, Tim-Torn Teutenberg
Ersatz: Hannes Wiksch, Jannis Peter, Jakob Geßner
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeutin: Anne Märtin; Mechaniker: Jens Schuster
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang zur Vorbereitung der „Bahn Europameisterschaften Kurzzeit Junioren/-innen" (02.07.2022 - 11.07.2022)
Kenneth Meng, Torben Osterheld, Luca Spiegel, Danny-Luca Werner, Pete Flemming, Stella Müller, Bente Lürmann, Clara Schneider, Lara-Sophie Jäger
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeut: Alexandra Welte
Straße Ausdauer Juniorinnen
UEC Europameisterschaft Straße Juniorinnen/U23 in Anadia (Portugal) (02.07.2022 - 10.07.2022)
Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jette Simon, Jule Märkl, Seána Littbarski-Gray, Magdalena Fuchs
Ersatz: Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Franz-Leon Schuchmann
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
UWV Bahn-EM in Frankfurt/Oder und UEC Europameisterschaft Bahn in Anadia (Portugal) (01.07.2022 - 20.07.2022)
Paul Groß, Willy Leonhard, Weinrich, Christina Sperlich, Katharina Albers, Paul Schippert, Anton Höhne, Alessa-Catriona Pröpster
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Lu Morten Malik Ecker
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23 weiblich
UWV Europameisterschaften Bahn in Frankfurt/Oder (27.06.2022 - 30.06.2022)
Lana Eberle, Lena Reißner, Fabienne Jährig, Hannah Dopjans, Marla Siegmund, Dorothea Heitzmann
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Sven Grundmann
MTB Junioren, Juniorinnen, Männer / Frauen U23
MTB Europameisterschaft in Anadia (Portugal) (27.06.2022 - 05.07.2022)
Juniorinnen: Carla Hahn, Antonia Weeger
Junioren: Lars Gräter, Benjamin Krüger, Paul Schehl, Hannes Degenkolb, Nils Schmidt
Ersatz: Máté Balázs
U23w: Luisa Daubermann, Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs
U23m: Leon Kaiser, Ben Schweizer, Lennart Krayer, Fabian Eder
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Physio: Tom Mager, Frederik Poth
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Brüssel / Belgien mit unmittelbarer Wettkampfvorbereitung in Eindhoven / NL (27.06.2022 - 04.07.2022)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze, Jonas Lindermair, Michael Meisel
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner; Mechaniker: Jan Bekurtz; Team Assistent: Paul Schlütter
Bahn Kurzzeit Männer
UWV in Frankfurt/Oder und UCI Nation Cup, 3. Runde in Cali Kolumbien (26.06.2022 - 13.07.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach
Bundestrainer: Jan van Eijden; Physiotherapeut: Mike Steverding; Mechaniker: Sven Grundmann, Lu Eckart
Bahn Ausdauer Junioren
UWV Junioren Bahn Europameisterschaften in Frankfurt/Oder (26.06.2022 - 11.07.2022)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Jasper Schröder, Tobias Müller
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Christian Degel
Radsportjugend
Ländervergleich Italien - Deutschland der weiblichen Jugend (22.06.2022 - 27.06.2022)
Joelle Messemer, Magdalena Leis, Antonia Betzinger, Laura Nollau, Tina Rücker, Julia Servay
Ersatzfahrerin: Judith Friederike Rottmann, Gianna Schmieder
Betreuerin: Ines Rosse; Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand
MTB Männer, Männer U23
Trainingslager Höhenvorbereitung in Livigno (ITA) (21.06.2022 - 07.07.2022)
Männer U23: Louis Krauss
Männer: Niklas Schehl, Julian Schelb
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Anika Buhl
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de Montbéliard in Frankreich (16.06.2022 - 20.06.2022)
Pirmin Benz, Leon Brescher, Moritz Kärsten, Tom Lindner, Jannis Peter, Henri Uhlig
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeuten: Anne Märtin, Sebastian Endres; Mechaniker: Jens Schuster
MTB-CC Nachwuchs
Techniktrainingslager in Kirchzarten (09.06.2022 - 11.06.2022)
weiblich: Lina Huber, Lucie Hückmann, Paulina Weigelt, Charlotte Weeger, Paulina Lange
männlich: Timo Brandl, Emilian See, Dennis Krimmel, Luca Tämmerich, Simon Potstada, Elias Frehde, Leo, Pangerl, Nico Wollenberg, Elijah Witzack, Ole Riesterer
Trainer: Thomas Freienstein; Lukas Schmitz; Mechaniker: Paul Kallenberger
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup Leogang (AUT) (09.06.2022 - 12.06.2022)
Frauen U23: Kira Böhm, Alexa Fuchs, Kaya Pfau
Männer U23: Leon Kaiser, Fabian Eder
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Stefan Frost
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Trofeo Saarland im Saarland (08.06.2022 - 12.06.2022)
Mauro Brenner, Matteo Groß, Ben Felix Jochum, Max Märkl, Tobias Müller, Fabian Wünstel
Ersatz: Jan Rinklef
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Marvin Knebel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nations Cup Trofeo Saarland (08.06.2022 - 12.06.2022)
Toni Albrecht, Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Bruno Kessler, Louis Leidert, Jasper Schröder
Ersatz: Jonas Reibsch
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Christian Degel; Physiotherapeutin Jaqueline Bock
Bahn Ausdauer Männer Elite und U23
Bahn WK „Bahnentournee“ in Singen (06.06.2022 - 07.06.2022)
Benjamin Boos, Franz Groß, Malte Maschke, Moritz Malcharek, Laurin Drescher, Tim Torn Teutenberg, Domenic Weinstein, Leon Rohde
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
BMX Männer, Frauen, Junioren
BMX Racing Weltcup in Papendal/ NED (05.06.2022 - 13.06.2022)
Julia Möhser, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Jonas Ballbach, Kay Stindl, Stefan Heil, Jan Anton Jakob Skrzypek, Pascal Brenzel, Lucas Mues
Trainer: Simon Schirle; Physio: Kristof Rainer Heller; Mechaniker: André Neteler; Trainingswissenschaftler: Eric Lehmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Zeitfahrlehrgang in Sindelfingen (04.06.2022 - 08.06.2022)
Noah Balgenorth, Matteo Gross, Emil Herzog, Ben Felix Jochum, Max Märkl, Fabian Wünstel
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23 weiblich
Bahnen-Tournee 20220 in Singen (03.06.2022 - 06.06.2022)
Dorothea Heitzmann, Fabienne Jährig, Lena Charlotte Reißner, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Jelenia Góra (02.06.2022 - 04.06.2022)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Lars Gräter, Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Course de la Paix, GP Priessnitz, U23-Nationscup in Jesenik/Tschechien (31.05.2022 - 06.06.2022)
Cedric Abt, Romand Duckert, Moritz Kretschy, Tom Lindner, Jannis Peter, Henri Uhlig
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Melanie Biel, Manuel Laffin
Bahn Ausdauer Männer Elite und U23
Bahnlehrgang Erfurt (26.05.2022 - 03.06.2022)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Franz Groß, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang Erfurt (26.05.2022 - 03.06.2022)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Tom Luis Lehmeier, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Tour du Pays de Vaud in der Schweiz (25.05.2022 - 29.05.2022)
Mauro Brenner, Matteo Groß, Emil Herzog, Tobias Müller, Torge Ruben Schmidt, Fabian Wünstel
Ersatz: Max Märkl, Jan Rinklef, Nick Bangert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)