Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 695 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4870 Einträge gefunden ...Seite 15 von 195
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca (31.10.2022 - 13.11.2022)
Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt, Roger Kluge, Leon Rohde, Benjamin Boos, Moritz Malcharek
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager (Montpellier, Frankreich) (29.10.2022 - 02.11.2022)
Lara Lessmann, Paul Thölen, Timo Schulze, Michael Meisel
Betreuer: Nico Nitschke
Cyclo-Cross U23 m/w, Junioren, Juniorinnen
Cyclo Cross WC in Maasmechelen (29.10.2022 - 30.10.2022)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Janike Maira Lode, Katja Budde, Jule Märkl
Junioren: Max Oertzen, Pepe Albrecht, Piet Loos
U23 männlich: Tom Lindner, Luca Harter, Lukas Herrmann, Jasper Pahlke, Hannes Degenkolb, Fynn Termin
Ersatz: Silas Kuschla
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel, Miriam Zeise
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Männer U23
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (28.10.2022 - 06.11.2022)
Laurin Drescher, Franz Groß, Malte Maschke, Jasper Schröder, Oliver Spitzer
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapie: Melanie Biel; Mechaniker: Sven Grundmann
Cyclo-Cross Männer U23, Frauen U23, Junioren, Juniorinnen
Cyclo Cross WC in Tabor (22.10.2022 - 23.10.2022)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Janike Maira Lode
Junioren: Max Oertzen, Pepe Albrecht, Piet Loos
U23 männlich: Tom Lindner, Luca Harter, Lukas Herrmann, Jasper Pahlke, Hannes Degenkolb, Fynn Termin
Ersatz: Max Märkl
U23 weiblich: Judith Krahl, Clea Seidel, Miriam Zeise
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
UCI Track World Championships in Saint-Quentin-en-Yvelines / Frankreich (08.10.2022 - 17.10.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Moritz Malcharek, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapie: Hanna Strobach; Mechaniker: Sven Grundmann
Straße Ausdauer Männer U23
Paris-Tours U23 in Chartres – Frankreich (07.10.2022 - 10.10.2022)
Pirmin Benz, Julian Borresch, Moritz Kretschy, Jan-Marc Temmen, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Horst Strunk; Physiotherapie: Anne Märtin/Lennart Jung; Mechaniker: Jens Schuster
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track World Championships in Saint-Quentin-en-Yvelines / Frankreich (07.10.2022 - 17.10.2022)
Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Alessa-Catriona Pröpster, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer Matthias John; Mechaniker Lu Eckert; Physiotherapie Mike Steverding
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Track World Championships in Saint-Quentin-en-Yvelines (Paris) Frankreich (07.10.2022 - 17.10.2020)
Franziska Brauße, Lana Eberle, Franziska Koch, Mieke Kröger, Lena Reißner, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapie: Hardy Gröger; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Katharina Fischer; Delegationsleitung: Günter Schabel; Delegation Sportdirektor Patrick Moster
Straße Ausdauer Männer U23
Münsterland Giro (02.10.2022 - 03.10.2022)
Pirmin Benz, Philipp Gebhardt, Mika Heming, Max Kanter, Moritz Kretschy, Jannis Peter, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeutinnen: Anne Märtin/Melanie Biel; Mechaniker: Jens Schuster
Straße Ausdauer Elite Frauen
UWV WM Bahn in Frankfurt/Oder (01.10.2022 - 06.10.2022)
Franziska Brauße, Lana Eberle, Mieke Kröger, Lena Reißner, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Axel Lohse; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Katharina Fischer
Bahn Ausdauer Elite, Männer U23
UWV WM Bahn Elite in Frankfurt/Oder (29.09.2022 - 08.10.2022)
Tobias Buck-Gramcko, Benjamin Boos, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez; Betreuer: Christian Degel; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn Ausdauer Junioren
„3 Jours d‘ Aigle“ in Aigle Schweiz (28.09.2022 - 02.10.2022)
Bruno Kessler, Ben Felix Jochum, Moritz Malcharek, Tobias Müller, Jasper Schröder, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Marcel Franz; Betreuer: Christian Degel
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Vorbereitung WM Bahn Paris in Frankfurt/Oder (17.09.2022 - 05.10.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Matthias John; Mechaniker: Lu Eckert; IAT: Dr. Katharina Dunst; Pysio: Oliver Lodtka, Mike Steverding, Fabien Erhardt
Bahn Ausdauer Junioren
"Keizers der Juniores“ in Belgien (16.09.2022 - 19.09.2022)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Bruno Kessler, Richard Leu, Jasper Schröder
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeutin: Lisa-Marie Deutrich; Mechaniker: Christian Degel
Bahn Ausdauer Männer U23
GP Brno CL1 in Brno / Tschechien (14.09.2022 - 16.09.2022)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Malte Maschke, Oliver Spitzer
Trainer: Frank Augustin
BMX Männer, Frauen
UWV und BMX Weltcup 5,6,7 & 8 in Bogota/ Kolumbien (14.09.2022 - 05.10.2022)
Kay Stindl, Stefan Heil, Philip Schaub, Julian Schmidt, Jonas Ballbach, Julia Möhser
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Falk Lippold; Mechaniker: André Neteler
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UCI Road World Championships in Wollongong/Australien (12.09.2022 - 26.09.2022)
Justyna Czapla, Jule Märkl, Jette Simon, Hannah Kunz Seána Littbarsky-Gray
Ersatz: Magdalena Fuchs
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapie: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Straße Ausdauer Junioren
UCI Road World Championships in Wollongong/Australien (12.09.2022 - 25.09.2022)
Emil Herzog, Louis Leidert, Mauro Brenner, Matteo Groß, Fabian Wünstel
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physiotherapeutin: Nicole Keller
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager in Berlin (11.09.2022 - 15.09.2022)
Rebecca Gruhn, Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Michael Meisel, Paul Thölen, Lennox Zimmermann, Timo Schulze
Bundestrainer: Tobias Wicke; Stützpunkttrainer: Jan Bekurtz
Straße Ausdauer Männer U23
UWV U23-WM-Lehrgang und UCI Road World Championships in Wollongong in Wollongong/Australien (11.09.2022 - 27.09.2022)
Einzelzeitfahren: Michel Heßmann, Hannes Wilksch
Straßenrennen: Maurice Ballerstedt, Felix Engelhardt, Michel Heßmann, Pierre-Pascal Keup, Jannis Peter, Tim Torn Teutenberg, Hannes Wilksch
Ersatz: Pirmin Benz, Luis-Joe Lührs
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeutin: Melanie Biel; Mechaniker: Jens Schuster
Straße Ausdauer Junioren
UWV EZF Vorbereitungslehrgang in Sindelfingen (11.09.2022 - 13.09.2022)
Emil Herzog, Louis Leidert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Straße Ausdauer Männer
UCI Road World Championships in Wollongong/Australien (10.09.2022 - 27.09.2022)
Nikias Arndt, Nico Denz, Miguel Heidemann, Jonas Koch, Jannik Steimle, Georg Zimmermann
Sportliche Leitung: Jens Zemke, Robert Pawlowsky; Physiotherapie: Anne Märtin, Stefanie Gruber; Mechaniker: Casper Bester
Straße Ausdauer Frauen Elite, Frauen U23
UCI Road World Championships in Wollongong/Australien (10.09.2022 - 27.09.2022)
Ricarda Bauernfeind, Romy Kasper, Franziska Koch, Mieke Kröger, Liane Lippert, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Sebastian Nittke, Jochen Lamade; Physio: Tom Mager, Hardy Gröger; Teamkoch: Eros Stangherlin; Teamchef: Patrick Moster; Organisation: Falk Putzke-Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Watersley Ladies Challenge – NC in den Niederlanden (08.09.2022 - 12.09.2022)
Justyna Czapla, Magdalena Fuchs, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Jule Märkl, Jette Simon
Ersatz: Pia Grünewald
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapie: Alexander Gottfried; Mechaniker: Karl Ammon


Seite auswählen:  Nächste ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)