Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 683 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4870 Einträge gefunden ...Seite 13 von 195
Bahn/Straße Frauen U23
Bahnlehrgang mit Leistungsüberprüfung in Frankfurt/Oder (03.02.2023 - 10.02.2023)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Lara Röhricht, Jette Simon
Bundestrainerin: Lisa Brennauer; Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Silke Langeneck; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
U23 Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (03.02.2023 - 12.02.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Dominic Kruse, Paul Schippert, Kenneth Meng, Stella Müller, Clara Schneider, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Jaqueline Reedy; Betreuer: Christian Bosse
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
Trainingscamp Süd auf Mallorca (03.02.2023 - 20.02.2023)
Joachim Eilers, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin; Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Cyclo-Cross Elite Männer, U23 m/w, U19 m/w
UCI Cyclo-Cross World Championships in Hoogerheide/NL (02.02.2023 - 05.02.2023)
Juniorinnen: Messane Bräutigam
U23 m: Hannes Degenkolb, Silas Kuschla, Luca Harter, Lukas Herrmann
Junioren: Max Heiner Oertzen, Eike Behrens
U23 w: Judith Krahl
Eilite Männer: Marcel Meisen, Sascha Weber
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz/Yannik Mayer
BMX Männer, Frauen
Vorbereitungslehrgang und C1 Wettkampf in Houston/USA (01.02.2023 - 13.02.2023)
Stefan Heil, Julia Möhser, Julian Schmidt, Liam Webster
Betreuer: Maik Baier
Bahn Ausdauer Junioren
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (29.01.2023 - 05.02.2023)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Louis Gentzik, Ian Kings, Tom-Luis Lehmeier, Richard Leu, Paul Petry, Maximilian Weiß
Bundestrainer: Marcel Franz
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23
UWV EM Elite in Frankfurt/Oder (29.01.2023 - 04.02.2023)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Axel Lohse; Diagnosetrainer: Peter Müller; IAT: Katharina Fischer
Cyclo-Cross Elite, U23 m/w, Juniorinnen
UCI Cyclo-Cross WC in Besançon/Frankreich (28.01.2023 - 29.01.2023)
Juniorinnen Messane Bräutigam
U23 m Silas Kuschla
U23 w Judith Krahl
Elite Männer Marcel Meisen
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Sixday Berlin in Berlin (27.01.2023 - 29.01.2023)
Pete-Collin Flemming, Leon Hartmann, Janek Herrchen, Emily-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Jean Luka Rennack, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnwettkämpfe U23 Berlin (26.01.2023 - 29.01.2023)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Malte Maschke, Tobias Müller, Jasper Schröder
Trainer: Frank Augustin; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Ausdauer Junioren
Sixdays Berlin in Berlin (26.01.2023 - 28.01.2023)
Leon Arenz, Louis Gentzik, Bruno Kessler, Ian Kings, Tom-Luis Lehmeier, Richard Leu, Paul Petry, Jonas Reibsch, Maximilian Weiß
Bundestrainer: Marcel Franz
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
EM Vorbereitung und Wettkampfüberprüfung (24.01.2023 - 05.02.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Lu Eckart; IAT: Dr. Katharina Dunst; Krafttrainer: Christian Bosse
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder und Wettkampf „Six Days Berlin“ (23.01.2023 - 29.01.2023)
Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Judith Rottmann, Sina Temmen
Trainer: Konstantinos Georgiadis; Madison-Trainingspartner: Henning Bommel; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang in Edling/Wasserburg (23.01.2023 - 27.01.2023)
Pete-Collin Flemming, Leon Hartmann, Janek Herrchen, Emily-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Jean Luka, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Tim Louis
Bundestrainer: Maximilian Levy
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
UWV EM Elite in Frankfurt/Oder (23.01.2023 - 05.02.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Benjamin Boos, Joachim Eilers, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapie: Hanna Strobach; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Wintertrainingslager in Altenberg (08.01.2023 - 15.01.2023)
Paul Groß, Lara-Sophie Jäger, Henric Hackmann, Paul Schippert, Stella Müller, Danny-Luca Werner, Kenneth Meng, Julien Jäger, Willy Weinrich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Jaqueline Reedy
Cyclo-Cross U23 m/w, Junioren, Juniorinnen
Cyclo Cross WC in Zonhoven / Belgien (07.01.2023 - 08.01.2023)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Jule Märkl, Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen, Louis Leidert, Piet Loos, Max Herrmann
U23 männlich: Lukas Herrmann, Luca Harter, Silas Koech, Hannes Degenkolb, Silas Kuschla, Jasper Pahlke
U23 weiblich: Clea Seidel, Miriam Zeise, Sina van Thiel
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen u. U23
Grundlagen-Trainingslager Mallorca (05.01.2023 - 21.01.2023)
Nadine Gill, Romy Kasper, Clara Koppenburg, Mieke Kröger, Liane Lippert, Linda Riedmann, Lena Reißner, Marla Sigmund, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger
MTB Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (04.01.2023 - 09.01.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Máté Balázs, Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner, Nils Schmidt, Tobias Kirchberger, Dennis Krimmel
Trainer: Marc Schäfer
MTB Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (04.01.2023 - 09.01.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Máté Balázs, Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner, Nils Schmidt, Tobias Kirchberger, Dennis Krimmel, Jonas King
Trainer: Marc Schäfer
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
„The Next Generation“ (TNG) Apeldoorn / Niederlande (03.01.2023 - 09.01.2023)
Pete Flemming, Anastasia Kuniß, Emily-Marie Koch, Bente-Henriette Lürmann, Luca Nissel, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapie: Alexandra Welte; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
„The Next Generation“ (TNG) in Apeldoorn / Niederlande (03.01.2023 - 08.01.2023)
Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Judith Rottmann, Sina Temmen
Ersatz: Joëlle Messemer
Trainer: Georg Bassier; Physiotherapie: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Überprüfung in Frankfurt/Oder (02.01.2023 - 08.01.2023)
Leon Hartmann, Janek Herrchen, Jean-Luka Rennack, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs
Bahnlehrgang mit Überprüfung des sportlichen Ausbildungsstands (02.01.2023 - 08.01.2023)
Emil Bismarck, Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Tom Hänel, Tim Herzog, Alexander Janke, Finn-Liam Petterson, Julius Porthun, Celine Prochnau, Leonidas Rekowski, Finn Ruppelt, Stella Schniegler, Maurice Steckel, Emilia Waterstradt, Amy Weber
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
Grundlagen-/Südlehrgang auf Mallorca (02.01.2023 - 15.01.2023)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Joachim Eilers, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Ben Felix Jochum, Moritz Kretschy, Roger Kluge, Malte Maschke, Tobias Müller, Theo Reinhardt, Jasper Schröder, Tim-Torn Teutenberg, Nicolas Zippan; Moritz Malcharek
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Mechaniker: Sven Grundmann; Physiotherapie; Melanie Biel/Benjamin Gonzalez


Seite auswählen:  Nächste ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)