Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 301 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium
30.05.2007 bis 03.06.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Oostende - Oostende

Zeit des Siegers: 03:52:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weylandt Wouter Quick Step - Innergetic
2 Hunt Jeremy Unibet.com
3 Van Avermaet Greg Predictor-Lotto
4 Farrar Tyler Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Brown Graeme Rabobank
6 Renders Jens Palmans Collstrop
7 Tombak Janek Jartazi Promo Fashion Continental Cycling Team
8 Amorison Frédéric Landbouwkrediet - Tonissteiner
9 Eeckhout Niko Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
10 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Steegmans Gert Quick Step - Innergetic
12 De Waele Bert Landbouwkrediet - Tonissteiner
13 Flens Rick Rabobank
14 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
15 Sentjens Roy Predictor-Lotto
16 Ista Kevin Pôle Continental Wallon Bodysol-Euromillions
17 Roesems Bert Predictor-Lotto
18 Omloop Geert Jartazi Promo Fashion Continental Cycling Team
19 Meersman Gianni Discovery Channel Pro Cycling Team
20 Den Bakker Maarten Skil-Shimano
34 Eichler Markus Unibet.com
73 Weigold Steffen Tinkoff Credit Systems
125 Jaksche Jörg Tinkoff Credit Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)