Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1312 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost'
18.04.2007 bis 21.04.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Blois - Billy

Zeit des Siegers: 03:31:23

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lauener, Alain Swiss National U23 03:31:23
2 Roelandts, Jurgen Davitamon Win For Life Jong Vlaanderen
3 Reckweg, Morten Team GLS
4 Westra, Lieuwe Krolstone Continental Team
5 Ilesic, Aldo Ino Perutnina Ptuj
6 Hegreberg, Roy Team Sparebanken Vest
7 Buchacek, Tomas PSK Whirlpool Hradec Kralove
8 Sartis, Yvan
9 Drouet, Cédric
10 Van den Houte, Sven Davitamon Win For Life Jong Vlaanderen
11 Goddaert, Kristof Davitamon Win For Life Jong Vlaanderen
12 Cotret, Nikolas
13 Vangenechten, Jonas Storez Ledecq Materiaux
14 Vandousselacre, Sven Davitamon Win For Life Jong Vlaanderen
15 Mahoric, Mitja Perutnina Ptuj
16 Udby, Rune Glud & Marstrand Horsens
17 Le Brun, Simon
18 Lamoisson, Morgan
19 Stare, Matej Perutnina Ptuj
20 Blain, Alexandre
31 Nuding, Tim Team Ista
32 Schmuda, Robin Team Ista
34 Lägeler, Stephan Team Ista
39 Wagner, Thomas Team Ista
66 Kluge, Roger RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg
84 Kalz, Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
85 Steinmeyer, Julian RSG Olympiapark München
86 Schwarz, Nikolai Team Ista
95 Nilewski, Thorben RV Sturmvogel München 1952
98 Müller, Robert SC Berlin
106 Mohs, Erik Continental Team Milram
108 Zacher, Philipp E-Racers Top Level Augsburg RSG Olympiapark München
109 Luginger, Matthias RSV Solidarität Dingolfing RSG Olympiapark München
110 Jahan, Markus
113 Schulz, Frank RSV Werner Otto Berlin
114 Jessenberger, Matthias RSC Kempten RSG Olympiapark München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)