Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 306 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse
16.06.2007 bis 24.06.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
8. Etappe, Innertkirchen - Schwarzsee

Zeit des Siegers: 03:28:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uran Uran Rigoberto Unibet.com
2 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
3 Klöden Andreas Astana 90
4 Schumacher Stefan Gerolsteiner 80
5 Glomser Gerrit Team Volksbank
6 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
7 Cunego Damiano Lampre-Fondital
8 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
9 Efimkin Vladimir Caisse D'Epargne
10 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
11 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
12 Bonnet William Credit Agricole
13 Kirchen Kim T-Mobile Team
14 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
15 Hinault Sébastien Credit Agricole
16 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
17 Carlström Kjell Liquigas
18 Mizurov Andrey Astana
19 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
20 Mayoz Etxeberria Iban Euskaltel - Euskadi
30 Kessler Matthias Astana
37 Gerdemann Linus T-Mobile Team
39 Zabel Erik Team Milram
40 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
47 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
50 Grabsch Ralf Team Milram
59 Schröder Björn Team Milram
66 Weissinger René Team Volksbank
79 Poitschke Enrico Team Milram
81 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
99 Burghardt Marcus T-Mobile Team
118 Schwager Sebastian Team Milram
119 Ordowski Volker Gerolsteiner
127 Kopp David Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)