Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 795 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse
16.06.2007 bis 24.06.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Nauders - Triesenberg-Malbun

Zeit des Siegers: 04:20:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
2 Efimkin Vladimir Caisse D'Epargne
3 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
4 Carrara Matteo Unibet.com
5 Kirchen Kim T-Mobile Team
6 Simoni Gilberto Saunier Duval-Scott
7 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
8 Cunego Damiano Lampre-Fondital
9 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
10 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Uran Uran Rigoberto Unibet.com
12 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Gerdemann Linus T-Mobile Team 47
14 Gadret John Ag2r Prevoyance
15 Tonti Andrea Quick Step - Innergetic
16 Glomser Gerrit Team Volksbank
17 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
18 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
19 Sprick Matthieu Bouygues Telecom
20 Brochard Laurent Bouygues Telecom
21 Frei Thomas Astana
22 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
23 Rogers Michael T-Mobile Team
24 Schwab Hubert Quick Step - Innergetic
25 Marzano Marco Lampre-Fondital
33 Klöden Andreas Astana
48 Kessler Matthias Astana
55 Schröder Björn Team Milram
62 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
76 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
77 Kopp David Gerolsteiner
78 Grabsch Ralf Team Milram
81 Burghardt Marcus T-Mobile Team
86 Ordowski Volker Gerolsteiner
87 Schumacher Stefan Gerolsteiner
92 Zabel Erik Team Milram
111 Klier Andreas T-Mobile Team
113 Poitschke Enrico Team Milram
130 Schwager Sebastian Team Milram
147 Weissinger René Team Volksbank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)