Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 894 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um den Schäferberg" Großer Zweirad Stadler Preis am 09.06.2007 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:07:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung 25
2 Gaumnitz Stephanie Team Getränke-Hoffmann 22
3 Ruzickova Martina Elk Haus
4 Hollmann Birgit Team Getränke-Hoffmann 18
5 Ventker Lydia SC Berlin RG Charlottenburg Berlin 16
6 Mißbach Sandra Team Getränke-Hoffmann 15
7 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma RG Toyota Motor Company-Zugvogel Berlin 14
8 Becker Christina Team Getränke-Hoffmann 13
9 Gronow Stephanie Fenixs HPB 12
10 Uhlarikova Katarina Elk Haus
11 Tosch Susi RK Endspurt 09 Cottbus RG Toyota Motor Company-Zugvogel Berlin 10
12 Papsin Edith RSC Cottbus "Schwalbe-Team" Sachsen 9
13 Rathmann Annette Radsport Rhein-Neckar Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen 8
14 Schaufuß Nora Frankfurter RC 90 7
15 Grimm Christin RC Charlottenburg RG Charlottenburg Berlin 6
16 Krpal Nadine RC Charlottenburg RG Charlottenburg Berlin 5
17 Blum Katharina Elk Haus 4
18 Hecht Claudia Team Getränke-Hoffmann 3
19 Degle Stefanie Elk Haus 2
20 Claus Julia SC DHfK Leipzig Team Rügenfisch Sachsen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)