Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 276 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um den Schäferberg" Großer Zweirad Stadler Preis am 09.06.2007 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 02:12:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gniot Felix Heinz Von Heiden Focus 12
2 Rödel Henner Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 10
3 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg 8
4 Richter Sascha Berliner TSC 7
5 Kalz Uwe VFL Wolfsburg 6
6 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig 5
7 Ciensky Andreas Schöneberger RV Iduna Stadler-Racing-Team 4
8 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 3
9 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 2
10 Stubert Paul BSV AdW Berlin 1
11 Kopf Michael BRC Zugvogel Berlin 1901
12 Vietense Jesko RSC Wiesbaden Team Schmolke - Busch&Müller
13 Fielsch Jonas Berliner TSC
14 Heinrichs Sebastian Harzer RSC Wernigerode
15 Tinius Thomas RSC Wilhemshorst
16 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stadler-Racing-Team
17 Fischer Thomas
18 Lenk Christian 1. RV Leipzig 1990
19 Geisler Martin RSV Lutherstadt Wittenberg Team Jenatec
20 Sedlak Silvio Berliner TSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)