Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaften 2007 mit Bundesliga U23, Frauen, Junioren (m+w)
12.05.2007 bis 13.05.2007
Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 02:55:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 40
2 Degenkolb John SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 35
3 Baldauf Sebastian RSV Sonthofen Team Aktienbrauerei Allgäu 31
4 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg LV Quest-RALPH Denk-Team 27
5 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Quest-RALPH Denk-Team 24
6 Harbig Florian SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 22
7 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen Team Cebion Stuttgart 20
8 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. 18
9 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach LV Quest-RALPH Denk-Team 17
10 Willam Mike SV Victoria Lauenau Team LV Niedersachsen 16
11 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg-Stevens" 15
12 Bürgel Bastian RV Conc. 1926 Karbach LV Quest-RALPH Denk-Team 14
13 Hümbert Michael jun. RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz/Saarland 13
14 Roth Christopher RSC Wiesbaden SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 12
15 Flemming Nils RC 07 Fulda SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 11
16 Rettner Rainer VC 1883 Mindelheim 10
17 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 9
18 Eberle Dominik RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz/Saarland 8
19 Fuchs Felix RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 7
20 Dörre Yannik RST Dassow Team "Palmberg-Stevens" 6
21 Kufner Raymund Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS
22 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen
23 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen
24 Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Cebion Stuttgart
25 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Junior-Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)