Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 154 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Mainfranken-Tour 2007
21.06.2007 bis 23.06.2007
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
3. Etappe: "Durchs Schweinfurter Land" , Schweinfurt – Mainberg – Schonungen – Marktsteinach – Löffelsterz – Reichmannshausen – Humprechtshausen – Kerbfeld – Lendershausen - Hofheim – Reckertshausen – Friesenhausen – Happertshausen – Wetzhausen – Sulzdorf – Stadtlauringen – Rothhausen – Maßbach – Rannungen – Pfändhausen – Hambach – Maibach – Poppenhausen – Kronungen – Kützberg – Obbach – Euerbach – Schnackenwerth – Egenhausen – Vasbühl – Eckartshausen – Schleerieth (Schule) - Rundelshausen – Werneck – Ettleben – Bergrheinfeld – Grafenrheinfeld, Zielpassage = 116 km + 2 Zielrunden (Grafenrheinfeld – Schwebheim – Röthlein – Grafenrheinfeld, Zielpassage) a. 10,9 km
Rundenanzahl: -

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tolles Joachim Akud Rose 35
2 Barth Marcel Thüringer Energie Team 30
3 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 25
4 Patzer Philip Atlas-Romer'S Hausbäckerei 20
5 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg 18
6 Alloo Mike P3 Transfer - Fondas Team
7 Polivoda Oleksandr Isd-Sport-Donetsk
8 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen TEAM ROTHAUS 13
9 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 12
10 Albinus Henrik RSV Bochum Team Vlassenroot - Bochum 11
11 Mühlemann Loic Nationalteam Schweiz
12 Becker Philipp RV Schwalbe Trier Team Physiodom 9
13 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 8
14 Hahn Matthias Thüringer Energie Team 7
15 Willems Felix RV Schwalbe Trier Team Physiodom 6
16 Weichel Norman RSC Wiesbaden Team Schmolke - Busch&Müller 5
17 Rödel Henner Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 4
18 Müller Robert RRC Endspurt Mannheim Jetpro Endspurt Mannheim 3
19 Spitzbarth Armin SC Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin 2
20 Flechl Heimo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)