Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Mainfranken-Tour 2007
21.06.2007 bis 23.06.2007
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
1. Etappe: "Kreuzbergetappe" , Bad Neustadt – Wollbach – Wechterswinkel – Frickenhausen – Ostheim v. d. Rhön – Nordheim v. d. Rhön – Stetten – Roth – Rother Kuppe – Urspringen – Oberelsbach – Sondernau – Wegfurt – Schönau a. d. Brend – Brendlorenzen - Bad Neustadt – Ober/Unterebersbach – Steinach – Hohn – Aschach – Strahlsbach – Lauter – Katzenbach – Oehrberg – Singenrain – Schönderling – Unter/Oberleichtersbach – Bad Brückenau – Römershag – Riedenberg – Oberbach - Wildflecken – Guckaspass - Langenleiten – Waldberg – Sandberg – Bischofsheim – Haselbach – Kreuzbergsattel - Kreuzberg, Parkplatz
Rundenanzahl: -
Zeit des Siegers: 04:07:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kashtan Anatoliy Ukraine Neri Sottoli Team
2 Chernyshov Ilya Cycling Team Capec
3 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
4 Daßler Ingmar RSC Cottbus LKT Team Brandenburg 20
5 Fankhauser Clemens
6 Drucker Jempy Fidea Cycling Team
7 Kohler Martin
8 Randin Michael Hadimec
9 Schorn Daniel
10 Rösch David VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS 11
11 Holenstein Reto
12 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS 9
13 Saggiorato Mirco
14 Wintermantel Janosch Team Bergstraße U 23 7
15 Schlüter Jean Mitja Akud Rose 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)