Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 872 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 72. „Rund um die Landeskrone“ 2007- Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Senioren am 24.06.2007 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 03:03:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sopp Jürgen RSV Team - ME Mettmann 60
2 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 50
3 Fuhrmann Bernd VC Neuwied '81 45
4 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 40
5 Hügel Werner TSV Gaimersheim 35
6 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 30
7 Kühn Frank Schöneberger RV Iduna 28
8 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 26
9 Weber Joa Köpenicker SV Ajax 24
10 Lang Matthias RSC Schönaich 22
11 Sinske Axel RSC Cottbus 20
12 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg 18
13 Busch Enrico Radteam Borgsdorf 16
14 Arndt Torsten SV Sondershausen 14
15 Rottstock Frank HRC Wernigerode
16 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 10
17 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff 8
18 Sparmann Silvio VC Neuwied '81 6
19 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 4
20 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn 2
21 Schumacher Dieter Albatros Andernach
22 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode
23 Slavik Viktor RV Kassel 1899
24 Steffen Uwe Köpenicker SV Ajax
25 Böhm Manfred TSV Gaimersheim
26 Arndt Carsten SV Dassow 24
27 Heuser Heiko HRC Hannover
28 Herold Mike RV Berlin 1888
29 Kammholz Martin Schöneberger RV Iduna
30 Zimmermann Dietmar RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)