Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 72. „Rund um die Landeskrone“ 2007- Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Senioren am 24.06.2007 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:28:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gehrmann Manfred Schöneberger RV Iduna 60
2 Pega Gisbert VFL Wolfsburg 50
3 Buchholz Robert RSV Schlaubetal Müllrose 1997 45
4 Schulze Klaus Magdeburger SV 90 40
5 Pöllet Erwin RC 1913 Wendelstein 35
6 Gottlieb Günter Ski-Club Plüderhausen 30
7 Pauli Wilhelm RC TITAN Leverkusen 28
8 Bandener Heinz RV Bremen-Huchting 26
9 Nepp Manfred RSV Bochum 24
10 Scheer Reinhard Frankfurter RC 90 22
11 Feuerbach Heinz RV Sossenheim 20
12 Harter Wolfgang RV Bremen-Huchting 18
13 Loose Achim SG Köln-Worringen 16
14 Bogner Walter RSV Ellmendingen 14
15 Heinicke Ekkehard RSV Börde Magdeburg 12
16 Ganske Heinz Berliner TSC 10
17 Niepenberg Klaus RC Düsseldorpia 1890 8
18 Ruster Horst RSC Ladenburg 6
19 Kalz Franz RSV Concordia Windischeschenbach 4
20 Nesselhauf Werner Vorwärts Orient Mainz 2
21 Kiskämper Udo RV Edelweiß Mettmann 1906
22 Leder Henno Bad Salzunger RC '92
23 Pöschke Rolf RSV Börde Magdeburg
24 Quandt Udo TSG Wismar
25 Heise Rüdiger Harzer RSC Wernigerode
26 Trumheller Peter RC 1886 Villingen
27 Merker Otto SC DHfK Leipzig
28 Rogosenski Werner RSC Reinheim 1980
29 Freitag Frank RRC Duisburg
30 Hoffmann Günter TSG Wismar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)