Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 577 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grosser Weinpreis der WG Achkarren am 24.09.2006 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:51:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alink Robert Wolfi`s Bike Shop Buggingen 12
2 Gall Georg Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 10
3 Jagmann Jan RV Edelweiß Merdingen Team Rothaus 8
4 Steinweg Stefan Ski-Club Bergen 7
5 Brommler Peter RSV Schwenningen 6
6 Hliza Kai Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 5
7 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus 4
8 Wintermantel Janosch Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 3
9 Lang Martin RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 2
10 Marschall Marian RSV Ellmendingen 1
11 Schäfer Sebastian GFR Ludwigshafen
12 Hashimoto Takeshi CH
13 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen Team Rothaus
14 Döring Felix RV Edelweiß Merdingen
15 Nothof Philipp RSG Heilbronn
16 Rehberger Felix Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
17 Link-Fritsche Timo RV Radlerlust Gomaringen
18 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen
19 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus
20 Pöhnl Patrick Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)