Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 473 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süd-West Meisterschaft (SWM) im Bergzeitfahren der LV SAR u. RLP am 16.09.2006 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:05:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jadczak Sebastian RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
2 Schichtel Michael RSV 1907 SLS.-Fraulautern
3 Knieper Marco VC Neuwied '81
4 Irsch Benjamin RV Möve Schmelz
5 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen
6 Sack Sebastian RSC Felsenland
7 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach
8 Pollok Martin RV Blitz Saarbrücken
9 Zimmer Max RV Möve Schmelz
10 Koch Edwin RV Schaumberg Theley
11 Vollmer Gerit RSV Linden 1906
12 Wagner Jan RF Homburg
13 Friedrich Christoph RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
14 Jung Bastian RF Homburg
15 Klein Karsten RSC Überherrn
16 Kipping Tino RV Möve Schmelz
17 Wiemer Florian RV Falke Lebach
18 Schütz Thomas Tri-Sport Saar-Hochwald
19 Rudlof Eric Rene RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
20 Wetz Markus RSF Donnersberg 1983


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)