Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 448 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süd-West Meisterschaft (SWM) im Bergzeitfahren der LV SAR u. RLP am 16.09.2006 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Bergzeitfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:05:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zeutzheim Thorsten RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard LV Rheinland-Pfalz
2 Ruffing Pascal RV Blitz Oberbexbach LV Saarland
3 Lechner Patrick RV Viktoria Essingen
4 Bleymehl Moritz RF Homburg LV Saarland
5 Stöber Jens RSV Linden 1906
6 Ackermann Adrian RV Edelweiß Kandel LV Rheinland-Pfalz
7 Mertes Philip RF Homburg LV Saarland
8 Wolsiefer Sascha RSV Linden 1906 LV Rheinland-Pfalz
9 Weiper Tobias RV Kerzenheim
10 Rathgeber Lukas RV 1912 Saulheim
11 Wack Timo RV Blitz Oberbexbach
12 Exner Benjamin RF Homburg LV Saarland
13 Grünes Simon RSV Oranien Nassau
14 München Daniel RSV 1907 SLS.-Fraulautern
15 Lichter Philipp RV Blitz Saarbrücken LV Saarland
16 Moschel Pascal RF Homburg
17 Herz Daniel RV Blitz Oberbexbach
18 Ehrstein Michael RV Viktoria Essingen
19 Beyer Christian RSF Niederlinxweiler
20 Schmidt Tobias RSV Oranien Nassau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)