Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 681 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Feminin - Krasna Lipa
06.07.2006 bis 09.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

5. Etappe, Varnsdorf (Cze) - Krásná Lípa

Zeit des Siegers: 02:47:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schachl Monika
2 Moore Amy T-Mobile Professional Cycling
3 Düster Sarah Univega Pro Cycling Team
4 Kozlikova Lada Buitenpoort-Flexpoint Team
5 Treier Grete
6 Havlíková Pavla
7 Kupfernagel Hanka Team Focus
8 Brzena Paulina
9 Knietzsch Jane RC Charlottenburg RG Charlottenburg Berlin
10 Tušlaité Daiva
11 Stumpf Claudia RV "Sport" 1919 Queidersbach Equipe Nürnberger Versicherung
12 Östergren Maria
13 Stenerhag Jennie
14 Jasinska Malgorzata
15 Grzebinoga Monika
17 Gebhardt Elke RSG Eichstetten Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen
19 Heine Nicole RSV Seeheim 1971 AGC-Team-Bertram & Römer
20 Rechenbach Stephanie 1. Vogtlänischer RV Plauen RG "Schwalbe-Team" Sachsen
23 Senff Theresa AA-Drink Cycling Team
24 Hollmann Birgit BRC Zugvogel Berlin 1901 RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
26 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung
31 Blum Katharina Elk Haus Nö
32 Purath Bianca RIG Freiburg Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen
35 Seidel Claudia RSV Neustadt (Orla) Team Euregio Egrensis
37 Lichtenberg Claudia Equipe Nürnberger Versicherung
38 Hennig Virginia SC Riesa RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
39 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
47 Juranek Susanne RSC Oldenburg 1965 AGC-Team-Bertram & Römer
49 Gronow Stephanie BRC Zugvogel Berlin 1901
53 Katzschner Jane Sebnitzer RV 1897 RG Charlottenburg Berlin
58 Becker Christina T-Mobile Professional Cycling
59 Kleinmann Larissa LG Stuttgart Team Stuttgart
64 Fischer Sabine RSG '88 Montabaur Equipe Nürnberger Versicherung
65 Ventker Lydia SC Berlin RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)