Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 609 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Feminin - Krasna Lipa
06.07.2006 bis 09.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

1. Etappe, Krásná Lípa - Krásná Lípa

Zeit des Siegers: 03:18:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Senff Theresa AA-Drink Cycling Team
2 Kozlikova Lada Buitenpoort-Flexpoint Team
3 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung
4 Brzena Paulina
5 Düster Sarah Univega Pro Cycling Team
6 Stumpf Claudia RV "Sport" 1919 Queidersbach Equipe Nürnberger Versicherung
7 Schachl Monika
8 Kupfernagel Hanka Team Focus
9 Gaumnitz Stephanie RSC Cottbus RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
10 Lichtenberg Claudia Equipe Nürnberger Versicherung
11 Treier Grete
12 Matusiak Bogumila Bianchi Aliverti Kookai
13 Purath Bianca RIG Freiburg Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen
14 HuÍková Teteza
15 Jasinska Malgorzata
16 Östergren Maria
17 Blum Katharina Elk Haus Nö
18 Hubená Eva
19 Pintarelli Daniela Uniqa Graz
20 Stenerhag Jennie
22 Kleinmann Larissa LG Stuttgart Team Stuttgart
24 Knietzsch Jane RC Charlottenburg RG Charlottenburg Berlin
25 Gebhardt Elke RSG Eichstetten Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen
27 Rechenbach Stephanie 1. Vogtlänischer RV Plauen RG "Schwalbe-Team" Sachsen
38 Sandig Madeleine Buitenpoort-Flexpoint Team
41 Seidel Claudia RSV Neustadt (Orla) Team Euregio Egrensis
45 Hennig Virginia SC Riesa RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
49 Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. Team Rügenfisch Brandenburg
54 Gronow Stephanie BRC Zugvogel Berlin 1901
55 Hennig Angela AA-Drink Cycling Team
56 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
59 Juranek Susanne RSC Oldenburg 1965 AGC-Team-Bertram & Römer
67 Hollmann Birgit BRC Zugvogel Berlin 1901 RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
77 Becker Christina T-Mobile Professional Cycling
78 Teutenberg Ina-Yoko T-Mobile Professional Cycling
81 Fischer Sabine RSG '88 Montabaur Equipe Nürnberger Versicherung
91 Heine Nicole RSV Seeheim 1971 AGC-Team-Bertram & Römer
93 Krpal Nadine SC DHfK Leipzig RG Charlottenburg Berlin
102 Sandig Fabienne RV Elxleben Team Euregio Egrensis
106 Ventker Lydia SC Berlin RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
108 Katzschner Jane Sebnitzer RV 1897 RG Charlottenburg Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)