Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 957 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour
16.08.2006 bis 23.08.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
1. Etappe, Wieringerwerf (Ned) - Hoogeveen (Ned),

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
2 Cadamuro Simone Team Milram
3 Gasparotto Enrico Liquigas
4 Dean Julian Credit Agricole
5 Zanotti Marco Unibet.com
6 Markov Alexei Caisse D'Epargne-Illes Balears
7 Sabatini Fabio Team Milram
8 Schumacher Stefan Gerolsteiner 50
9 Ballan Alessandro Lampre
10 Clerc Aurélien Phonak Hearing Systems
11 Pagliarini Mendonca Luciano André Saunier Duval-Scott
12 Vierhouten Aart Skil-Shimano
13 Kirsipuu Jaan Credit Agricole
14 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne-Illes Balears
15 Mondory Lloyd Ag2r Prevoyance
16 Michaelsen Lars Team CSC SAXO BANK
17 Pütsep Erki Ag2r Prevoyance
18 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
19 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
20 Wynants Maarten Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
21 Pollack Olaf T-Mobile Team 26
22 Nibali Vincenzo Liquigas
23 Quinziato Manuel Liquigas
24 Backstedt Magnus Liquigas
25 Guidi Fabrizio Phonak Hearing Systems
26 Cooke Baden Unibet.com
27 Meijas Leal Javier Saunier Duval-Scott
28 Weylandt Wouter Quick Step - Innergetic
29 Caethoven Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
30 Van Heeswijk Max Discovery Channel Pro Cycling Team
70 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano
79 Müller Martin Team Milram
84 Martens Paul Skil-Shimano
89 Haueisen Dennis Team Milram
126 Ordowski Volker Gerolsteiner
128 Klier Andreas T-Mobile Team
145 Baumann Eric T-Mobile Team
150 Kessler Matthias T-Mobile Team
163 Fothen Thomas Gerolsteiner
168 Kopp David Gerolsteiner
169 Förster Robert Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)