Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 584 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour
16.08.2006 bis 23.08.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
4. Etappe, Landgraaf (Ned) - Landgraaf (Ned)

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
2 Nibali Vincenzo Liquigas
3 Schumacher Stefan Gerolsteiner 80
4 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne-Illes Balears
5 Gilbert Philippe Française Des Jeux
6 Hoste Leif Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Posthuma Joost Rabobank
8 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
9 Larsson Gustav Erik Française Des Jeux
10 Wesemann Steffen T-Mobile Team
11 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
12 Tankink Bram Quick Step - Innergetic
13 Quinziato Manuel Liquigas
14 Dekker Thomas Rabobank
15 Moerenhout Koos Phonak Hearing Systems
16 Ballan Alessandro Lampre
17 Rous Didier Bouygues Telecom
18 Ekimov Viatcheslav Discovery Channel Pro Cycling Team
19 Van Summeren Johan Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
20 Erviti Ollo Imanol Caisse D'Epargne-Illes Balears
21 Knaven Servais Quick Step - Innergetic
22 Markov Alexei Caisse D'Epargne-Illes Balears
23 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
24 Pollack Olaf T-Mobile Team 23
25 Peron Andrea Team CSC SAXO BANK
26 Dominguez Dominguez Juan Carlos Unibet.com
27 Langeveld Sebastian Skil-Shimano
28 Righi Daniele Lampre
29 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
30 Portal Nicolas Caisse D'Epargne-Illes Balears
46 Martens Paul Skil-Shimano
55 Müller Martin Team Milram
99 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano
123 Kopp David Gerolsteiner
124 Baumann Eric T-Mobile Team
131 Kessler Matthias T-Mobile Team
135 Ordowski Volker Gerolsteiner
138 Haueisen Dennis Team Milram
153 Fothen Thomas Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)