Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 603 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré
04.06.2006 bis 11.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Bourgoin-Jallieu - Saint-Galmier

Zeit des Siegers: 04:45:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe Française Des Jeux
2 Dumoulin Samuel Ag2r Prevoyance
3 Wrolich Peter Gerolsteiner
4 Hushovd Thor Credit Agricole
5 Wegmann Fabian Gerolsteiner Gerolsteiner 75
6 Marzano Marco Lampre
7 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
8 Mancebo Perez Francisco Ag2r Prevoyance
9 Iglinskiy Maxim Team Milram
10 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
11 Mayo Diez Iban Euskaltel - Euskadi
12 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Mertens Pieter Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
14 Jalabert Nicolas Phonak Hearing Systems
15 Gusev Vladimir Team CSC SAXO BANK
16 Mazzoleni Eddy T-Mobile Team
17 Beneteau Walter Bouygues Telecom
18 Rinero Christophe Saunier Duval-Scott
19 Horner Christopher Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
20 Murn Uros Phonak Hearing Systems
21 Engels Addy Quick Step - Innergetic
22 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems 38
23 Martinez De Esteban Egoi Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne-Illes Balears
25 Hernandez Aitor Euskaltel - Euskadi
63 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram
74 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
78 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
87 Schreck Stephan T-Mobile Team T-Mobile Team
111 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
128 Becke Daniel Team Milram Team Milram
138 Kopp David Gerolsteiner Gerolsteiner
142 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)