Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 448 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré
04.06.2006 bis 11.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Annecy - Annecy

Zeit des Siegers: 00:04:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
2 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
3 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
4 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner 80
5 Posthuma Joost Rabobank
6 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
8 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
10 Kashechkin Andrey Astana-Würth
11 Mazur Peter Saunier Duval-Scott
12 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
13 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems 47
14 Hushovd Thor Credit Agricole
15 Vinokourov Alexandre Astana-Würth
16 Hesjedal Ryder Phonak Hearing Systems
17 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne-Illes Balears
18 Quinziato Manuel Liquigas
19 Nibali Vincenzo Liquigas
20 Menchov Denis Rabobank
21 Wiggins Bradley Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner 38
23 Dekker Thomas Rabobank
24 Gilbert Philippe Française Des Jeux
25 Dekker Erik Rabobank
51 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram
72 Becke Daniel Team Milram Team Milram
73 Wegmann Fabian Gerolsteiner Gerolsteiner
85 Schreck Stephan T-Mobile Team T-Mobile Team
91 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
107 Kopp David Gerolsteiner Gerolsteiner
154 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)