Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico
08.03.2006 bis 14.03.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Paglieta – Civitanova Marche

Zeit des Siegers: 05:21:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hushovd Thor Credit Agricole
2 Petacchi Alessandro Team Milram
3 Freire Gomez Oscar Rabobank
4 Pozzato Filippo Quick Step - Innergetic
5 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Khalilov Mikhaylo Team L.P.R.
7 Bernucci Lorenzo T-Mobile Team
8 Richeze Ariel Maximiliano Ceramica Panaria - Navigare
9 Ballan Alessandro Lampre
10 Rast Gregory Phonak Hearing Systems
11 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Maccanti Michele Team L.P.R.
13 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
14 Ivanov Serguei T-Mobile Team
15 Paolini Luca Liquigas
16 Kopp David Gerolsteiner Gerolsteiner 44
17 Gilbert Philippe Française Des Jeux
18 Monnerais Cyrille Française Des Jeux
19 Righi Daniele Lampre
20 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
21 Sabido Hugo Barloworld
22 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems 38
23 Gutierrez Cataluna Ignacio Phonak Hearing Systems
24 Mazzanti Luca Ceramica Panaria - Navigare
25 Ascani Luca Naturino - Sapore Di Mare
26 Tankink Bram Quick Step - Innergetic
27 Van Impe Kevin Quick Step - Innergetic
28 Zaballa Gutierrez Constantino Caisse D'Epargne-Illes Balears
29 Le Mevel Christophe Credit Agricole
30 Lemoine Cyril Credit Agricole
36 Zabel Erik Team Milram Team Milram
37 Klier Andreas T-Mobile Team
38 Wegmann Fabian Gerolsteiner Gerolsteiner
60 Jaksche Jörg Liberty Seguros - Würth Team
69 Schreck Stephan T-Mobile Team T-Mobile Team
70 Wesemann Steffen T-Mobile Team
85 Klöden Andreas T-Mobile Team
163 Poitschke Enrico Team Milram Team Milram
167 Knees Christian Team Milram Team Milram
181 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)