Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico
08.03.2006 bis 14.03.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Tivoli – Tivoli

Zeit des Siegers: 04:08:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bettini Paolo Quick Step - Innergetic
2 Zabel Erik Team Milram Team Milram 100
3 Hushovd Thor Credit Agricole
4 Khalilov Mikhaylo Team L.P.R.
5 Rebellin Davide Gerolsteiner
6 Garzelli Stefano Liquigas
7 Ballan Alessandro Lampre
8 Mazzanti Luca Ceramica Panaria - Navigare
9 Ricco Riccardo Saunier Duval-Scott
10 Freire Gomez Oscar Rabobank
11 Astarloa Ascasibar Igor Team Barloworld
12 Wegmann Fabian Gerolsteiner Gerolsteiner 48
13 Nocentini Rinaldo Acqua & Sapone
14 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
15 Vicioso Arcos Ángel Liberty Seguros - Würth Team
16 Arekeev Alexander Acqua & Sapone
17 Gentili Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
18 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
19 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
20 Mori Manuele Saunier Duval-Scott
21 Murn Uros Phonak Hearing Systems
22 Gutierrez Cataluna Ignacio Phonak Hearing Systems
23 Bertagnolli Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
24 Bernucci Lorenzo T-Mobile Team
25 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
26 Bellotti Francesco Credit Agricole
27 Jaksche Jörg Liberty Seguros - Würth Team
28 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
29 Basso Ivan Team CSC SAXO BANK
30 Lopez Garcia David Euskaltel - Euskadi
31 Wesemann Steffen T-Mobile Team
37 Kopp David Gerolsteiner Gerolsteiner
42 Klier Andreas T-Mobile Team
48 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
101 Schreck Stephan T-Mobile Team T-Mobile Team
168 Knees Christian Team Milram Team Milram
173 Poitschke Enrico Team Milram Team Milram
196 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
197 Klöden Andreas T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)