Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 968 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de la Région Wallonne
24.07.2006 bis 28.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Flobecq-Marcinelle

Zeit des Siegers: 03:32:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Galdos Alonso Aitor Ceramica Panaria - Navigare
2 Guidi Fabrizio Phonak Hearing Systems
3 Cooke Baden Unibet.com
4 Weylandt Wouter Quick Step - Innergetic
5 Lisabeth Kenny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
6 Baranauskas Aivaras Agritubel
7 Elmiger Martin Phonak Hearing Systems
8 Bertagnolli Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
9 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
10 Efimkin Alexander Barloworld
11 Amorison Frédéric Landbouwkrediet - Colnago
12 Amorison Frédéric Landbouwkrediet - Colnago
13 Inaudi Nicolas Cofidis, Le Credit Par Telephone
14 Castresana Del Val Angel Unibet.com
15 Hovelynck Kurt Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
16 Minard Sébastien Cofidis, Le Credit Par Telephone
17 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
18 Van Hecke Preben Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
19 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
20 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
21 Keisse Iljo Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
22 Sijmens Nico Landbouwkrediet - Colnago
23 Canouet Gilles Agritubel
24 Blaudzun Michael Team CSC SAXO BANK
25 Aug Andrus Acqua & Sapone


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)