Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 601 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque
03.05.2006 bis 07.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Fontaine au Pire – Hénin Beaumont

Zeit des Siegers: 04:14:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steegmans Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
2 Galvez Lopez Isaac Caisse D'Epargne-Illes Balears
3 Hushovd Thor Credit Agricole
4 Casper Jimmy Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Cadamuro Simone Team Milram
6 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 30
7 Vierhouten Aart Skil-Shimano
8 Weylandt Wouter Quick Step - Innergetic
9 O'Bee Kirk Health Net Presented By Maxxis
10 Aug Andrus Acqua & Sapone
11 Ladagnous Mathieu Française Des Jeux
12 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
13 Chicchi Francesco Quick Step - Innergetic
14 Bonsergent Stéphane Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
15 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
16 Rodriguez Fred Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
17 Finot Frédéric Française Des Jeux
18 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
19 Van Mechelen Wouter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
20 Rous Didier Bouygues Telecom
21 Markov Alexei Caisse D'Epargne-Illes Balears
22 Renier Franck Bouygues Telecom
23 Renshaw Mark Credit Agricole
24 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
25 Furlan Angelo Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
32 Musiol Daniel Team Milram Team Milram
89 Retschke Robert Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
99 Müller Christian Team CSC Team CSC SAXO BANK
100 Ciolek Gerald Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
108 Radochla Steffen Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
142 Willwohl Gregor Wiesenhof - Akud
143 Haueisen Dennis Team Milram Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)