Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1339 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque
03.05.2006 bis 07.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Arques - Le Cateau Cambrésis

Zeit des Siegers: 05:07:53

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Petito, Roberto Fassa Bortolo 05:07:53
2 Petilleau, Stéphane Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
3 Cadamuro, Simone Team Milram
4 De Jongh, Steven Quick Step - Innergetic
5 Ciolek, Gerald Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 35
6 Hushovd, Thor Credit Agricole
7 Baldato, Fabio Fassa Bortolo
8 Chicchi, Francesco Quick Step - Innergetic
9 Murro, Christian Tenax
10 Galvez Lopez, Isaac Caisse D'Epargne-Illes Balears
11 Aug, Andrus Acqua & Sapone
12 Nazon, Jean Patrick Ag2r Prevoyance
13 Musiol, Daniel Team Milram Team Milram 16
14 Lequatre, Geoffroy Cofidis, Le Credit Par Telephone
15 Drujon, Mathieu Auber 93
16 Sieberg, Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 13
17 Dyudya, Volodymyr Team Milram
18 Vierhouten, Aart Skil-Shimano
19 Bossoni, Paolo Tenax
20 O'Grady, Stuart Team CSC SAXO BANK
21 Guesdon, Frédéric Française Des Jeux
22 Pietropolli, Daniele Tenax
23 Ghyllebert, Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
24 Tiberio, Alberto Health Net Presented By Maxxis
25 Steegmans, Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
106 Retschke, Robert Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
107 Müller, Christian Team CSC Team CSC SAXO BANK
111 Haueisen, Dennis Team Milram Team Milram
132 Radochla, Steffen Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
147 Willwohl, Gregor Wiesenhof - Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)