Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 406 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen
08.02.2006 bis 12.02.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
6. Etappe, Sanremo - Sanremo

Zeit des Siegers: 02:17:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rigotto Elia Team Milram
2 Bennati Daniele Lampre
3 Zabel Erik Team Milram Team Milram 40
4 D'aniello Antonio Miche
5 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
6 Nuyens Nick Quick Step - Innergetic
7 Nocentini Rinaldo Acqua & Sapone
8 Gilbert Philippe Française Des Jeux
9 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne-Illes Balears
10 Vaitkus Tomas Ag2r Prevoyance
11 Portal Nicolas Caisse D'Epargne-Illes Balears
12 Ten Dam Laurens Unibet.com
13 Janiaczyk Blazej Androni Giocattoli - 3C Casalinghi
14 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
15 Perez Arrieta Aitor Caisse D'Epargne-Illes Balears
16 Botcharov Alexandre Credit Agricole
17 Caucchioli Pietro Credit Agricole
18 Van De Walle Jurgen Quick Step - Innergetic
19 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
20 Arekeev Alexander Acqua & Sapone
21 Muto Pasquale Miche
22 Mazzanti Luca Ceramica Panaria - Navigare
23 Loosli David Lampre
24 McGee Bradley Française Des Jeux
25 Wielinga Remmert Quick Step - Innergetic
31 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram
73 Weissinger René Team Skil Shimano Skil-Shimano
90 Grabsch Ralf Team Milram Team Milram
91 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano
102 Meschenmoser Christoph Skil Shimano Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)