Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen
08.02.2006 bis 12.02.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Berre L’Etang - Toulon Mt Faron

Zeit des Siegers: 02:51:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne-Illes Balears
2 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
3 Nocentini Rinaldo Acqua & Sapone
4 Caucchioli Pietro Credit Agricole
5 Arekeev Alexander Acqua & Sapone
6 Bertagnolli Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
7 Botcharov Alexandre Credit Agricole
8 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
9 Celestino Mirko Team Milram
10 Loosli David Lampre
11 Wielinga Remmert Quick Step - Innergetic
12 Pauriol Rémi Credit Agricole
13 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
14 McGee Bradley Française Des Jeux
15 Ten Dam Laurens Unibet.com
16 D'aniello Antonio Miche
17 Talabardon Yannick Credit Agricole
18 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
19 Van De Walle Jurgen Quick Step - Innergetic
20 Gilbert Philippe Française Des Jeux
21 Salmon Benoît Agritubel
22 Crake Paul CORRATEC - GRAZ - CYL
23 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
24 Muto Pasquale Miche
25 Moinard Amael Cofidis, Le Credit Par Telephone
29 Zabel Erik Team Milram Team Milram
41 Weissinger René Team Skil Shimano Skil-Shimano
48 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano
88 Grabsch Ralf Team Milram Team Milram
96 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram
99 Poitschke Enrico Team Milram Team Milram
101 Meschenmoser Christoph Skil Shimano Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)