Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges
01.02.2006 bis 05.02.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Grand Prix du Pays Grand'Combien: Portes - Les Salles du Gardon

Zeit des Siegers: 03:31:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leblacher Eric Française Des Jeux
2 Joly Sébastien Française Des Jeux
3 Cummings Steven Landbouwkrediet - Colnago
4 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Scheirlinckx Bert Jartazi-7Mobile
6 Mertens Pieter Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
7 Lelay David Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
8 Castresana Del Val Angel Unibet.com
9 Muto Pasquale Miche
10 Charteau Anthony Credit Agricole
11 Roesems Bert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
12 Laurent Christophe Agritubel
13 Bonsergent Stéphane Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
14 Delpech Jean-Luc Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
15 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
16 Abakoumov Igor Jartazi-7Mobile
17 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
18 Capelle Ludovic Landbouwkrediet - Colnago
19 Turpin Ludovic Ag2r Prevoyance
20 Van Hecke Preben Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
21 Ten Dam Laurens Unibet.com
22 Gerard Arnaud Française Des Jeux
23 Blaudzun Michael Team CSC SAXO BANK
24 Maccanti Michele Team L.P.R.
25 Willems Frederik Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
26 Simon Jean-Paul Landbouwkrediet - Colnago
27 Kaggestad Mads Credit Agricole
28 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
29 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
30 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
50 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
60 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team
113 Baumann Eric T-Mobile Team T-Mobile Team
124 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team
126 Greipel André T-Mobile Team T-Mobile Team
135 Müller Christian CSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)