Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 791 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges
01.02.2006 bis 05.02.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Marseille - Marseille,

Zeit des Siegers: 03:20:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Willems Frederik Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
2 Van Hecke Preben Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
3 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
4 Blaudzun Michael Team CSC SAXO BANK
5 Turpin Ludovic Ag2r Prevoyance
6 Kaggestad Mads Credit Agricole
7 D'hollander Glenn Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
8 Vandborg Brian Team CSC SAXO BANK
9 Calzati Sylvain Ag2r Prevoyance
10 Patour Kilian Credit Agricole
11 Dalibard Antoine Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
12 Mederel Maxime Auber 93
13 Laurent Christophe Agritubel
14 Pronk Matheus Unibet.com
15 Baumann Eric T-Mobile Team T-Mobile Team 11
16 Bonsergent Stéphane Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
17 Inaudi Nicolas Cofidis, Le Credit Par Telephone
18 Usov Alexandre Ag2r Prevoyance
19 Drujon Mathieu Auber 93
20 Delpech Jean-Luc Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
21 Amorison Frédéric Landbouwkrediet - Colnago
22 Morizot Florian Auber 93
23 Mandri Rene Auber 93
24 Caethoven Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
25 Giling Bastiaan T-Mobile Team
26 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
27 Simon Jean-Paul Landbouwkrediet - Colnago
28 Sanchez Fabien Cofidis, Le Credit Par Telephone
29 Pivois Yann Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
30 Maccanti Michele Team L.P.R.
42 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
52 Müller Christian CSC
95 Greipel André T-Mobile Team T-Mobile Team
105 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team
112 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)