Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 563 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Allgäu Straßenpreis mit Nürnberger Versicherung Bundesliga Frauen u. Juniorinnen am 30.04.2006 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:25:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baldauf Sebastian RSV Sonthofen Rennteam Allgäu 15
2 Köcker Sebastian RSG Ansbach LV Bayern 14
3 Thoma Patrick SSV Wildpoldsried Rennteam Allgäu 13
4 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg LV Bayern 12
5 Schwarzhuber Markus RSC Ingolstadt 11
6 Peter Fabian OSC Potsdam 10
7 Hinterleitner Martin RSV 1895 Passau 9
8 Siegel Manuel RSG Olympiapark München 8
9 Vogl Mathias RSV Rosenheim 7
10 Peter Matthias RSV 1895 Passau 6
11 Bissinger Florian RSV Rosenheim 5
12 Rettner Rainer VC 1883 Mindelheim Rennteam Allgäu 4
13 Harder Sven RSV Sonthofen 3
14 Zacher Christian E-Racers Top Level Augsburg 2
15 Rattelmüller Daniel Bike Sport Ansbach 1
16 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg
17 Spiekers Jörn TSV Ellwangen Rennteam Allgäu
18 Beisegel Christoph Team Baier Landshut Rennteam Allgäu
19 Richter Stefan Team Laura Lauingen
20 Bühler Simon RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)