Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Cottbus-Görlitz-Cottbus am 30.04.2006 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

Zeit des Siegers: 04:31:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bombach Karsten Team Notebooksbilliger.de Team Notebooksbilliger.de 35
2 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus Team POT Brandenburg 30
3 Wernicke Renzo Team Wurzener Team Notebooksbilliger.de 25
4 Obst Rene Team Milram Continental Team Milram 20
5 Rödel Henner RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange 18
6 Nesveda Jirí AC Sparta Praha
7 Kr… Ro… RSV Werner Otto Berlin 14
8 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus Team POT Brandenburg 13
9 Fiedler Jacob Team Milram Continental Team Milram 12
10 Schreiber Marco OSC Potsdam 11
11 Kalz Uwe VFL Wolfsburg 10
12 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 9
13 Hentschel Jens Dresdner SC 1898 8
14 Metzke Philipp RV Berlin 1888 7
15 Forke Sebastian Team Milram Continental Team Milram 6
16 Wolter Henrik Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 5
17 Geng Richard Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 4
18 Heß Karsten Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team 3
19 -
20 Fischer Marcel Frankfurter RC 90 Team POT Brandenburg 1
21 Benda Tomas AC Sparta Praha
22 Hill Benjamin Stevens Racing Team
23 Faltys Jiri Team Dukla Liberec
24 Hruby Tomas AC Sparta Praha
25 Krizek Zdenek AC Sparta Praha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)