Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 626 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Albstadt - Volksbank Ebingen - Giro am 31.08.2006 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 80

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 12
2 Ordowski Volker Gerolsteiner 10
3 Gerdemann Linus T-Mobile Team 8
4 Schumacher Stefan Gerolsteiner 7
5 Kopp David Gerolsteiner 6
6 Teutenberg Sven KPT-Team Vorarlberg 5
7 Hoffmann Erik Team Lamonta Team Lamonta
8 Bresser Carsten RSC St. Wendel 3
9 Prengel Sebastian 2
10 Düster Markus RU 1913 Wangen i.A. 1
11 Milatz Moritz Multivan Merida Biking Team
12 Graf Nico Thüringer Energie Team
13 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen
14 Fumic Manuel Fumic Racing Team
15 Springer Christoph Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
16 Wolf Jean-Noel Marco Polo Cycling Team
17 Joerges Benjamin SV Kirchzarten
18 Girschweiler Christoph KPT-Team Vorarlberg
19 Lägeler Stephan RSV Öschelbronn Team AGUTI
20 Kiechle Martin RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)