Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 640 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Sachsen-Tour International um den Sparkassen-Cup
19.07.2006 bis 23.07.2006
Sachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Ebersbach-Meerane

Zeit des Siegers: 05:42:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hondo Danilo Team Lamonta 55
2 Renshaw Mark Credit Agricole
3 Van Der Linden Wesley Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
4 Nardello Daniele T-Mobile Team
5 Hoj Frank Gerolsteiner
6 Ljungqvist Marcus Team CSC SAXO BANK
7 Kolobnev Alexandr Rabobank
8 Schmidt Torsten Team Wiesenhof Akud 18
9 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
10 Barry Michael Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Witecki Mariusz Intel - Action
12 Bernucci Lorenzo T-Mobile Team
13 Mccartney Jason Discovery Channel Pro Cycling Team
14 Sievers Holger Team Lamonta 12
15 De Maar Marc Rabobank
16 Schreck Stephan T-Mobile Team 10
17 Klinger Tim Team Wiesenhof Akud 9
18 Pauwels Serge Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
19 Lampater Leif TSV Schmiden 7
20 Walker William Continental-Team Rabobank
21 Becke Daniel Team Milram 5
22 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
23 Retschke Robert Team Wiesenhof Akud 3
24 Müller Dirk Team Sparkasse 2
25 Honstein Timo Team Sparkasse 1
26 Heinze Christian RSC Cottbus Team POT Cottbus
27 Hoffmann Erik Team Lamonta Team Lamonta
30 Hardter Uwe Team Lamonta
31 Poitschke Enrico Team Milram
34 Eichler Markus Team Regiostrom-Senges
35 Siedler Sebastian Team Milram
37 Pollack Olaf T-Mobile Team
39 Schüler Tilo Team Sparkasse
40 Bommel Henning Berliner TSC
48 Förster Robert Gerolsteiner
49 Russ Matthias Gerolsteiner
50 Greipel André T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)