Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 399 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Sachsen-Tour International um den Sparkassen-Cup
19.07.2006 bis 23.07.2006
Sachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Dresden–Dresden

Zeit des Siegers: 03:42:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
2 Gerdemann Linus T-Mobile Team 45
3 Bellotti Francesco Credit Agricole
4 Rutkiewicz Marek Intel - Action
5 Bonnet William Credit Agricole
6 Pollack Olaf T-Mobile Team 20
7 Zarebski Jaroslaw Intel - Action
8 Kirsipuu Jaan Credit Agricole
9 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
10 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Van Der Linden Wesley Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
12 Bommel Henning Berliner TSC 14
13 Förster Robert Gerolsteiner 13
14 Zamana Cezary Intel - Action
15 Niermann Grischa Jan Rabobank 11
16 Fothen Thomas Gerolsteiner 10
17 Siedler Sebastian Team Milram 9
18 Barry Michael Discovery Channel Pro Cycling Team
19 Horrillo Munoz Pedro Rabobank
20 Ljungqvist Marcus Team CSC SAXO BANK
21 Retschke Robert Team Wiesenhof Akud 5
22 Bernucci Lorenzo T-Mobile Team
23 Hondo Danilo Team Lamonta 3
24 Hoj Frank Gerolsteiner
25 Klinger Tim Team Wiesenhof Akud 1
26 Leben Christian Team Wiesenhof Akud
28 Müller Dirk Team Sparkasse
29 Müller Martin Team Milram
30 Honstein Timo Team Sparkasse
32 Becke Daniel Team Milram
33 Sievers Holger Team Lamonta
36 Hardter Uwe Team Lamonta
39 Käß Jochen Team ALB-GOLD Mountainbike
41 Schmidt Torsten Team Wiesenhof Akud
44 Schreck Stephan T-Mobile Team
45 Schumacher Stefan Gerolsteiner
49 Poitschke Enrico Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)