Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 564 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ODDSET-Rundfahrt 2006
19.04.2006 bis 23.04.2006
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 21:20:32


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Petacchi Alessandro Team Milram
2 Hondo Danilo Team Lamonta 80
3 Hayman Mathew Rabobank
4 Wrolich Peter Gerolsteiner
5 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner 55
6 Schreck Stephan T-Mobile Team T-Mobile Team 50
7 Kopp David Gerolsteiner Gerolsteiner 45
8 Ciolek Gerald Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 40
9 Mori Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
10 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team Regiostrom-Senges 29
11 Sentjens Roy Rabobank
12 Cohnen Stefan Naturino - Sapore di Mare Naturino - Sapore Di Mare
13 Rutkiewicz Marek Intel - Action
14 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
15 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank 24
16 Eltink Theo Rabobank
17 Giling Bastiaan T-Mobile Team
18 Giordani Leonardo Naturino - Sapore Di Mare
19 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team 20
20 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner 19
21 De Maar Marc Rabobank
22 Weigold Steffen Team Lamonta Team Lamonta 17
23 Rigotto Elia Team Milram
24 Wackernagel Lars Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 15
25 Langeveld Sebastian Skil-Shimano
26 Burghardt Marcus T-Mobile Team T-Mobile Team
27 Rabon Frantisek T-Mobile Team
28 Glasner Björn Team Lamonta Team Lamonta
29 Huzazki Bartosz
30 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team
31 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
33 Graf Nico Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
34 Honstein Timo Team Sparkasse Team Sparkasse
35 Parinussa Stefan Team Sparkasse Team Sparkasse
36 Voß Paul Heinz von Heiden Team Hannover Heinz Von Heiden Team Hannover
39 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
40 Blank Hannes Team Lamonta Team Lamonta
41 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram
42 Martin Tony Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
43 Schmidt Torsten Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
46 Eichler Markus Team regiostrom - Senges Team Regiostrom-Senges
49 Schweizer Christoph Team Sparkasse Team Sparkasse
52 Owczarek Jonas Team Sparkasse Team Sparkasse
55 Hoffmann Christoph RSC Cottbus Team POT Brandenburg
56 Hippel Sven Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
60 Schubert Konstantin Team regiostrom - Senges Team Regiostrom-Senges
61 Kleinsorgen, von Christoph Team Lamonta Team Lamonta
62 Wiese Wolfram Team regiostrom - Senges Team Regiostrom-Senges
63 Patzer Philip Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
66 Kr… Ro… RSV Werner Otto Berlin
67 Hahn Matthias Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
68 Frohn Florian Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
69 Klemme Dominic Heinz von Heiden Team Hannover Team Heinz von Heiden Hannover
70 Papstein Björn Team Lamonta Team Lamonta
71 Retschke Robert Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
72 Hardter Uwe Team Lamonta Team Lamonta
74 Maus Yannic Team regiostrom - Senges Team Regiostrom-Senges
75 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus Team POT Brandenburg
76 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
77 Grabsch Ralf Team Milram Team Milram
78 Faltus Richard Team Sparkasse
79 Löffler Stefan Team Sparkasse Team Sparkasse
80 Damrow Sascha Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
81 Kramp Christopher SC Berlin
83 Herz Serge Heinz von Heiden Team Hannover Heinz Von Heiden Team Hannover
84 Jördens Roman Heinz von Heiden Team Hannover Heinz Von Heiden Team Hannover
85 Schulz Frank RSV Werner Otto Berlin
86 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)