Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 453 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ODDSET-Rundfahrt 2006
19.04.2006 bis 23.04.2006
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Bückeburg - Rheda-Wiedenbrück

Zeit des Siegers: 04:07:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Petacchi Alessandro Team Milram
2 Hondo Danilo Team Lamonta 45
3 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner 40
4 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team 35
5 Brown Graeme Rabobank
6 Velo Marco Team Milram
7 Mori Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
8 Ciolek Gerald Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 18
9 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
10 Owczarek Jonas Team Sparkasse Team Sparkasse 16
11 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus Team POT Brandenburg 15
12 Schulze André Team Lamonta Team Lamonta 14
13 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
14 Kuntschik Roman Heinz von Heiden Team Hannover Heinz Von Heiden Team Hannover 12
15 Kopp David Gerolsteiner Gerolsteiner 11
16 Graf Nico Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team 10
17 Sentjens Roy Rabobank
18 Faltus Richard Team Sparkasse
19 Wrolich Peter Gerolsteiner
20 Rigotto Elia Team Milram
21 Cohnen Stefan Naturino - Sapore di Mare Naturino - Sapore Di Mare
22 Kramp Christopher SC Berlin 4
23 Collingwood Joshua Kane Team Regiostrom-Senges
24 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team Regiostrom-Senges 2
25 Rutkiewicz Marek Intel - Action
26 Glasner Björn Team Lamonta Team Lamonta
27 Parinussa Stefan Team Sparkasse Team Sparkasse
28 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
29 Rabon Frantisek T-Mobile Team
30 Eltink Theo Rabobank
32 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
34 Hahn Matthias Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
37 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
38 Löffler Stefan Team Sparkasse Team Sparkasse
39 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
42 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
43 Schulz Frank RSV Werner Otto Berlin
44 Hoffmann Christoph RSC Cottbus Team POT Brandenburg
47 Schreck Stephan T-Mobile Team T-Mobile Team
48 Eichler Markus Team regiostrom - Senges Team Regiostrom-Senges
49 Kr… Ro… RSV Werner Otto Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)