Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse
11.06.2005 bis 19.06.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Vaduz FL - Bad Zurzach

Zeit des Siegers: 04:42:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mcewen Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
2 Colli Daniele Liquigas
3 Rast Gregory Phonak Hearing Systems
4 Boonen Tom Quick Step
5 Hinault Sébastien Credit Agricole
6 Cooke Baden Française Des Jeux
7 Haselbacher René Gerolsteiner
8 Wegmann Fabian Gerolsteiner Gerolsteiner 60
9 Loosli David Lampre
10 Hammond Roger Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Horner Christopher Saunier Duval-Scott
12 Tosatto Matteo Fassa Bortolo
13 Lequatre Geoffroy Credit Agricole
14 Frigo Dario Fassa Bortolo
15 McGee Bradley Française Des Jeux
16 Zberg Markus Gerolsteiner
17 Rodriguez Fred Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
18 Wrolich Peter Gerolsteiner
19 Ullrich Jan T-Mobile Team 41
20 Brochard Laurent Bouygues Telecom
21 Beneteau Walter Bouygues Telecom
22 Hayman Mathew Rabobank
23 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK 37
24 Scheirlinckx Staf Cofidis, Le Credit Par Telephone
25 Valverde Alejandro Illes Balears - Caisse D´epargne
48 Ludewig Jörg Domina Vacanze Domina Vacanze
49 Sinkewitz Patrik Quick Step Quick Step
57 Niermann Grischa Jan RABOBANK
66 Schreck Stephan T-Mobile Team T-Mobile Team
78 Gerdemann Linus Team CSC Team CSC SAXO BANK
84 Wesemann Steffen T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)