Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 502 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse
11.06.2005 bis 19.06.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 33:08:51


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gonzalez Jimenez Aitor Euskaltel - Euskadi
2 Rogers Michael Quick Step
3 Ullrich Jan T-Mobile Team 200
4 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
5 Horner Christopher Saunier Duval-Scott
6 Gil Perez Koldo Liberty Seguros - Würth Team
7 Zberg Beat Gerolsteiner
8 McGee Bradley Française Des Jeux
9 Valjavec Tadej Phonak Hearing Systems
10 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
11 Moos Alexandre Phonak Hearing Systems
12 Totschnig Georg Gerolsteiner
13 Atienza Urendez Daniel Cofidis, Le Credit Par Telephone
14 Guerini Giuseppe T-Mobile Team
15 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
16 Bellotti Francesco Credit Agricole
17 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK 60
18 Osa Eizaguirre Unai Illes Balears - Caisse D´epargne
19 Barry Michael Discovery Channel Pro Cycling Team
20 Brochard Laurent Bouygues Telecom
21 Schnider Daniel Phonak Hearing Systems
22 Baranowski Dariusz Liberty Seguros - Würth Team
23 Hernandez Jesus Liberty Seguros - Würth Team
24 Pellizotti Franco Liquigas
25 Montgomery Sven Gerolsteiner
26 Ludewig Jörg Domina Vacanze Domina Vacanze
30 Sinkewitz Patrik Quick Step Quick Step
38 Niermann Grischa Jan RABOBANK
51 Gerdemann Linus Team CSC Team CSC SAXO BANK
52 Wegmann Fabian Gerolsteiner Gerolsteiner
56 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
71 Aldag Rolf T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)